Больше историй

26 апреля 2014 г. 00:52

Жужжащая изолента

Книгу я не читал и вряд ли буду, но когда я вижу её название, в моей голове всплывает история, связанная с осами, которую я вам и хочу поведать.

В моем детстве во дворе было внегласное правило. У кого круче ( или как мы говорили "баще") велосипед, тот и рулит всем двором. Ребята делали диски из картона, обматывали изолентой спицы, клеили различные наклейки, доставали трубки от противогаза и крепили их на руль (это считалось мега-круто!), кто-то приделывал себе зеркала, поднимал крылья и всё в таком духе. А у меня, т.к. мне не разрешали издеваться над велосипедом, был, я бы сказал, аристократичный и ухоженный велик. Красивое зеркало на руле, впереди белый прямоугольный катафот, на крыльях аккуратные брызговики ( раз уж тут истории, а не рецензии, то можно писать всё подряд, поэтому историю о брызговиках расскажу ниже), под сиденьем у меня располагался красивый бардачок, где лежали инструменты для ремонта. Я очень гордился своим велосипедом!

Хорош болтать, давай ближе к сути, балабол, скажете вы. Хорошо-хорошо, дорогие друзья. Катаюсь я, значит, как-то раз по городу и тут вижу проезжает мимо меня велосипед, а у него руль красиво обмотан синей изолентой. Крууууто, воскликнул я, надо мне тоже так сделать. Тем более, что мой руль черный, а велосипед синий, так что всё будет гармонировать. Но где же её взять? До дома ехать далеко, в собой нет ни копейки. Поэтому я решил заехать к бабушке. И чтобы не заносить велосипед в подъезд, я решил покричать в окно, чтобы мне скинули изоленту. Хотя живут они на первом этаже, мог бы и забежать сам. Но это я уже понял потом, конечно же.
Довольный тем, что изолента нашлась и мне её готовы отдать, я поставил велосипед на подножку и пошел поближе к окну, чтобы поймать сокровище. Но тут случилось непредвиденное. То ли бабушка специально бросила изоленту в траву, то ли она выскользнула у неё из рук, но через пару секунд после падения я увидел перед собой примерно 7 ос. Не теряя ни секунды я выскочил из травы и помчался к велику, размахивая руками, чтобы меня не съели. Но осы от меня просто так не отстали. Еще бы, сидели они у себя дома, в уютном гнезде под фундаментом и тут бац, им на голову прилетает какая-то большая синяя ерунда! В общем 3 осы догнали меня и успешно покусали. Одна в руку и две в ноги. Я сразу почувствовал боль и жуткий зуд, поэтому мне всё-таки пришлось затащить велосипед к бабушке. И со словами: "скорее несите ручку, буду писать завещание, я жутко ранен!" улегся на диван. И тут началось. Бабуля начала носиться вокруг меня с какими-то компрессами, начала звонить в скорую, чтобы узнать как лучше поступить, когда тебя покусали осы. В итоге домой я ехал перебинтованный содовыми повязками, изредка постанывая от небольшой боли, но гордый от того, как на меня смотрели прохожие. Пусть думают, что я велогонщик и эти уроны у меня от безумных гонок, а не от укусов полосатых жужжалок. :)

***
А вот вам обещанная история про брызговики. Когда я был мелкий, мы с дедом очень любили играть в карты. И как-то раз, когда я опять пришел в гости, перед очередной партией я выдвинул деду условие.
Дедушка, говорю ему я, давай играть так: если выигрываю я, то ты мне делаешь два брызговика для велосипеда. Дед почесал затылок, улыбнулся и спросил у меня что будет, если выиграет он? Я немного подумал и ответил ему: "нууу, тогда ты мне делаешь один брызговик!". :) В итоге я конечно же продул, но брызговики дедушка всё равно сделал. Вот такая небольшая, но забавная история.

Всем спасибо за внимание!

Где те чудесные времена, когда обмотанный синей изолентой руль был пределом мечтаний?))
Нормально ты с дедушкой... договорился)

Да, как всё было просто..)

Хорошая такая история, Жень :)
а книгу прочитай, интересная она.

Спасибо, Маш) Я про книгу давно знаю, но что-то пока не возникает желания её покупать) Может быть когда-нибудь)

могу подарить :) безвозмездно, то есть даром (с) ))))

О, было бы неплохо) Я очень постараюсь приехать на следующую встречу клуба)

Уж за книгой он точно приедет!

Как круто читать чужие истории из детства(еще круче их слушать конечно))
За это и люблю Лайвлиб)

Спасибо, что уделили минутку и прочитали мою историю. :)

Люблю твои истории и рассказы из жизни)))

Тогда их будет еще больше, хотите вы этого или нет))

О, прикольно)))) Вспоминаю руль с изолентой у брата, я со своим великом так не делала, у девочек не было принято. А сейчас ни у кого не увидишь изоленты на руле))))
Чёт вспомнилось, как мой брат из свинца битки отливал и они играли на значки и прчсую фигню, куда всё ушло?

У меня до сих пор всякие фишки и биты в коробке лежат) Не собираюсь даже выбрасывать, такая память)

Бэнкс это ну совсем не мое, а история суперская!))

Как я люблю истории из детства! Спасибо за Вашу историю ))

Вам спасибо, что прочитали! :)

А ещё на спицах крепили такие пластмассовые красные или оранжевые кругляшки (не знаю, как они называются), и когда колёса крутились, получалось очень красиво. У нас, помимо изоленты ещё наклейки из жевачек клеили)))
Меня в детстве осы не кусали (ттт), но укусила бабочка, мне никто не верит до сих пор, но, возможно, я была в шаге от научного открытия. Так то))))

Оффтоп. Мы тоже с дедушкой в карты играли))) Ааааа....как же было классно!!

"Баще!"- даааа. именно так и говорили в детстве)) история хороша!

Спасибо, что прочитали! :)