Больше историй

16 апреля 2014 г. 21:34

Сосед

Первой моей прослушанной аудиокнигой стал «Декамерон». Было это примерно год назад – на майские праздники. С тех пор я каждую свободную минуту, если голова не занята, слушаю книги.

Ну а первое прослушивание едва ли не закрепило за мной дурную репутацию. 1 и 2 мая я проводил с утра до ночи в огороде с наушниками. Но наушников видно не было, и это важный элемент истории. Вскоре я заметил, что мой сосед очень странно на меня смотрит и с опаской жмёт руку, когда здоровается. Так было две недели, пока он вблизи не увидел меня в наушниках и не спросил, что я за музыку слушаю. И получив ответ, осторожно поинтересовался, с каких это пор я пристрастился к аудиокнигам.

- Аккурат с 1 мая, - отвечаю ему.

- Да? – подозрительный взгляд. – Ты, вроде, весь день в огороде торчал.

- Ага, - говорю. – И слушал «Декамерон» Бокаччо. – И зная, что это ему ничего не говорит, поясняю, - это такая умора! Почти вся книга смех вышибает.

Смотрю, у человека на лице явное облегчение выразилось. Потом он мне рассказывает.

- Я уж подумал, что ты умом тронулся. Прикинь! Выхожу утром на крылечко, смотрю – сосед мусор сжигает, а сам ржёт. Я удивился, ничего тебе не сказал. Выхожу днём, смотрю – сосед землю копает и ржёт. Думаю – что-то странное. Выглядываю вечером – сосед колет дрова и ржёт. На следующий день смотрю – сосед инструмент ремонтирует и ржёт. Окончательно я решил, что сосед спятил, когда вечером увидел – ты раскидывал вилами по огороду навоз и угорал на всю деревню!

1 2

Заразительно. А что, и первомай скоро, может и мне... того... присоединиться? :-)

К огороду или к прослушаванию Декамерона?

к Декамерону, а огород — он само собой :-)

...в огороде с наушниками.

Начиная я этого места, я "угорала" до конца истории.
Эх, дачники!!!!!!!

Если бы дачники. А то ведь сельские жители!

супер история )))
я, правда, Декамерон не читала, но картину представила очень живо :)

А на меня Декамерон нагоняет не смех, а игривый романтизм. И если после прочтения в сад - то дрова рубить, как тот Челентано.

А у меня вот первая аудиокнига сейчас - "Белая гвардия" и, конечно, самые смешные моменты (хотя их там немного) выпадают как раз на то время пути, когда идешь по самой оживленной улице, а тебе куча народу навстречу...

Ну, это тоже непреложный закон. Он ещё в общественном транспорте хорошо работает.

10 баллов )))

А можно их к 'Долгой прогулке' добавить? ))

позитифф!!

Вадим, сижу и смеюсь)))
Отличная история!!!!

Да, забавная история))).

Недоумение дачной соседки испытала на себе, она здоровается, а в ответ - тишина и дикий взгляд. Слушала какой-то триллер.

1 2