Больше историй

11 апреля 2014 г. 17:02

Вот иногда в жизни все так наваливается, ощущение что бежишь от огромной волны: секундная задержка и тебя накроет с головой.

У меня конкретные проблемы с гормонами, терапевт предположила, что у меня, возможно, депрессия, но я поржала над ее предположением. Потом получила частично результаты анализов, которые назначил эндокринолог, задумалась.

У меня напряженное положение с деньгами (лизинг для моей семьи не только отдаленный термин из школьного курса экономики, вкратце это как несколько ипотек одновременно). Я сижу в декрете, из садика обещали позвонить, но не звонят.

На выходных сижу, жду мужа, хотела идти сдавать анализы, которые наша бесплатная медицины не делает, ведь они платные )) Муж появляется как в песне "голова повязана, кровь на рукаве". Друг вез его с работы, попали в аварию. Чтобы не было проблем с правами у друга, от скорой отказался. Вызвонил отца и тот его сейчас повезет в травму, заехали за полюсом. Уехали.

Я в режиме "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" бегаю из угла в угол по квартире, дочка начинает реветь, она всегда чувствует, когда я психую. Думаю, надо взять себя в руки, а меня обычно успокаивает чтение. Дочку усыпала Лего, села рядом и стала читать, что первым было в читалке - "Безбилетного пассажира" (я из-за флешмоба давно закачала). И вот как-то отпустило меня после чтения. Простым языком о простой жизни, вроде и о киноиндустрии, но все удивительно близко и понятно. Я реально расслабилась за чтением и мне уже не хотелось продуктивно биться головой о батарею, ну если только слегка диван боднуть. "Безбилетный пассажир" просто спас мой невостанавливаемый запас нервных клеток.

Редко такое пишу, но можно рекомендовать всем. Светлая хорошая книга. В ней нет какого-то необычного захватывающего сюжета, но она позволяет почувствовать внутреннюю гармонию автора. Его грустное счастье, когда он теряет, находит, творит и просто живет.

Завтра мужу уже снимают швы (сотрясения не было, слава богу), из садика мне позвонили, я нашла подработку. Идиллия, блин! Только вот вчера созвонилась с другом, с которым больше месяца не пересекались, а он мне сказал, что наша общая подруга три недели назад разбилась насмерть на снегоходе. "А ты разве не знала?" Иногда такое ощущение, что как бы быстро не убегал от волн, они идут еще и навстречу.

"История" впечатляет: домашним, но красивым языком, о будничном - поэтично.
Удачи во всем! Буду читать ваши истории теперь )

спасибо, приятно, что понравилось =))))))