Больше историй

12 февраля 2014 г. 17:26

про конкурс, но не на конкурс, чтоб выконкурсновывали, выконкурсновывали, да не выконкурсновали

Я совершенно обыкновенный человек. В моей обыкновенной жизни происходило много обыкновенных событий.
И способности у меня обыкновенные, и высосать из своего обыкновенного пальца я вообще ничего не могу.
И книги мне нравились в детстве обыкновенные, с кровью и ужасами совершенно обыкновенными.
Но чтоб вспомнить и расписать в тысячу словесов у меня таких событий не было.
А электронной книги у меня нет. Сами понимаете чего я хочу. Желания мои земные и обыкновенные.
И я вообще думаю, что от электронной книги стану добрее, как Игорь Иванович от велосипеда. А если в мире будет хоть один еще добрый человек, то миру же и лучше. Но я подобрею не на долго все же.
И вообще в порыве обычной злости назло себе даже и не отправлю историю на конкурс. А что!? Зачем мне ложные надежды?! И может, еще закричу вот так в конце истории:" Да и оставьте свои электронные книги себе!!Хоть десять их пусть у вас накопится! я знаете ли, заработаю или вообще просто останусь без электронной книги, заплачете еще!"
Пы.сы. кто вообще утрирование спутает с правдой-маткой, тот ку-ку.

хы, хорошая история
я тоже думала, может поучаствовать, хоть читалка и есть у меня, ну подарила бы ее хорошему человеку. но пока не вспомнила отчего я полюбила читать :-)

Экая достоевщина в конце промелькнула. Душевная.

приезжайте ко мне, будем читать мою электронку вместе :)

а за выбор произведения будем на саблях драться??

будем по-взрослому: в камень-ножницы-бумага

Обложка навеяла воспоминания. Во втором (или третьем?) классе нас озадачили сбором макулатуры, я принесла больше всех, заняла первое место и выиграла приз - именно эту книгу))

а что за конкурс? к этой книге? хотя, я так понимаю, что не к этой. а что-то вроде "как я начал читать", да?

моя-то история вообще коротка, даже я не смогу её сделать длинной, что странно, ведь ну не могу я коротко. пытаюсь всё, Краткость, сетра, приди, но буквы вылезают из под пальцев, хоть я и пытаюсь зажимать их всех ладошками. Но они непослушные. Господь одарил меня послушными волосами и непослушными буквами.

А вот и история: " сделаю вид, что тургенев и Достоевский не в счёт, это было невзаправдашнее начинание чтения, а сразу подойду к родительскому книжному шкафу и начну его перебирать, не кто уж не вспомнит, зачем. И вот я вижу книгу в зеленой обложке, переворачиваю, и там "прощай, оружие", Хемингуэй. И так это классно звучит - Хемингуэй. Аж прям гордость, что в мире такие фамилии. Ну, и прощание с оружием - ну, это ж фундаментально, гуманистически. Сразу такие образы в голове. Столько сцен прощания не вмещал в себя даже любовный роман какой-нибудь. Ну и прочитала я. Ну и влюбилась я. Конец"

а вообще я это к тому, что почитала б еще и другие чьи-нибудь истории. некоторые хорошо пишут.