Больше историй

20 декабря 2013 г. 20:56

Что дарить родителям на Новый Год

А у меня тоже, между прочим, есть дома такая книга!
История ее появления отличается некоторой эпичностью.

Иду я под прошлый Новый год покупать подарки близким и вспоминаю, что родителям-то ничего не купила. Захожу в книжный купить замок из деталек (чего только нет в наших книжных, право слово), и тут меня озаряет гениальная мысль: родителям надо подарить КНИГУ. Книга - лучший подарок, чего там; потом, книг я им давно не дарила.
Но как выбрать? Папа у меня всеядный, а мама читает, что дают, да и вообще как-то предпочитает общаться с людьми. Ладно, думаю, подарю что-нибудь про любовь. Популярное. Бестселлер какой-нибудь.

Иду мимо полочек с бестселлерами - смотрю, о, "Пятьдесят оттенков серого". Что-то я слышала про эту книгу - но не то, что надо бы, а всего-навсего что это новый безмерно популярный хит. У меня с хитами, вообще говоря, не очень, я застряла где-то между классикой XX века и древнекитайской поэзией, но на дворе XXI век, не стоит быть таким уж анахоретом.
Взяла книжку, на задней сторонке обложки написано: этот невероятный роман о любви поможет оживить угасшую страсть. Ладно, думаю, пойдет. Может, это что-нибудь вроде "Титаника".

Кто же знал.

Вечером хвастаюсь подруге - мол, купила подарок для родителей. Говорю, какой.
Подруга начинает хохотать, потом, отсмеявшись, спрашивает:
- А ты хоть знаешь, о чем эта книга?
- Нет, - говорю, - ну, в смысле, о любви. О страсти там. О чем вообще любовные романы пишут?
- О садомазохизме, - ласково подсказывает подруга.
...

Пришлось дарить родителям конфетки.
А книжка так и лежит. Я ее почитала по диагонали. Не то чтоб я была против s&m, но как-то не вставило: слабо мне себя с героиней ассоциировать, беда-беда.
Могу лично подарить жителям Екатеринбурга, Питера, Москвы, обращайтесь. Помогу, так сказать, оживить угасшую страсть ;)

вот интересно, найдутся ли желающие)))

Надо было все же подарить, посмотреть на реакцию :)

вот тут http://www.livelib.ru/story/4872 очень милая история по этому поводу)))

Отличная история))

Караван охуительных историй.