Больше историй

6 ноября 2013 г. 00:04

семейное древо Буэндиа

пожалуй, Маркеса нельзя читать без подручных средств. так что Юля нашла в своих завалах чистый листочек и карандашный огрызок, чтобы увековечить семью Урсулы и Хосе Аркадио Буэндиа, а заодно разобраться во всем круговороте судеб этой странной, одинокой, испытавшей все несчастья, но полюбившейся мне семьи.
так, страница за страницей здесь появлялись новые члены семьи, возлюбленные, дети и очередные Аурелиано.

круговорот

Я вам !ОТВЕЧАЮ! - я точно так же читала! Потому что просто не возможно понять кто есть кто уже в середине:)

А я читал и не заморачивался по этому поводу)

Твоя похвала сродни торжественному вручению гос. наград президентом РФ ВВП... всю жизнь мечтал.

не спорю, кому-то и так удобно. но, мне кажется, потом сложно отличить одного Аурелиано от другого ;)
и все-таки не могу так просто относиться к книге. мне надо все изучить))

кто есть кто понять, конечно, можно, но... постоянно задумываться и проводить всю эту цепочку в голове - как-то не очень, тем более отвлекаешься от повествования. а когда нарисуешь такое древо, оно потом отлично запоминается и всплывает в памяти =)

Мне кажеться, есть кто не задумывается над этим - ну, новый персонаж, очередной родственничек-потомок, какая в общем-то разница кто кому)).

так от этого весь смысл пропадает ;) низзя так)

Я читала тоже с рисованием родословной и разбиранием кто есть кто (я дотошная).
А подруга просто читала,считая что в этой книге совершенно неважно сын-брат-отец-иликтоеще, так как тут что-то типа круговорота Буэндия и Аркадия-смысл не пропадает)

ООО)) вот это да!) Девочки, а я также читала "Карьера Ругонов" думаю, что там все намного проще, чем в "100 лет..", но очень уж боялась запутаться и забыть кто есть кто:)

семейное древо как иллюстрация к книге))

форзац-эрзац - самое место)! Вот об обезьянах в одной книге именно так и было оформлено изображение их родственных связей))!

Маменькина аналогичная схема куда-то затерялась, поэтому тоже сама набросала.

Но (о невымышленных родословных))), вот, дед мой аккуратнейшие древа Рюриковичей и Романовых когда-то начертил, это да!))) Ну, а я с компьютером в своей генеалогии, было дело, копалась)... Интересное занятие, рекомендую!))

тоже как-то пыталась собрать информацию о своей семье, даже где-то схемы лежат))

Сохраняйте потомкам))! И предания семейные запишите, если есть, рассказы об отдельных людях, даже о самых близких! Мне материала хватало, потому что в свое время кое-кто из родных тоже очень интересовался, собирал. В том числе, бабушка и дедушка с одной стороны; поэтому по одной линии действительно до седьмого колена предков знаю)). По компьютерной программе, в которой работала, вышло около трехсот родственников только с фотоизображениями, но для многих фотографий нет! Такой результат на сегодня - предела-то, в общем, нет)), пока не бросишь заниматься))!

Ах-ах-ах. Я сама себе не поверила и правильно сделала - с фото 123 человека (там просто номера не по порядку, отсюда и около 300))). А сколько всего не так просто прикинуть (по экселевской таблице разве что).

ух, вот это вы работу проделали! О_о мое уважение)

Был трудный период, надо было чем-то увлечься!)) Помогло очень, кстати).

Спасибо. Я какая-то ужасная хвастушка иногда, эх)).

да бросьте)) этим надо гордиться)

Спасибо за картинку! А то я запуталась немного :)

на читательское здоровье ;)