Больше историй

18 августа 2013 г. 10:35

141895.jpg

Я всегда считала, что сначала нужно читать, а только потом смотреть, так как просмотр киноверсии перед чтением губит весь накал страстей и сам вкус книги. Я и сейчас так считаю. Но есть исключения, которые в свою очередь подтверждают правила. И этот извечный вопрос: СНАЧАЛА СМОТРЕТЬ ИЛИ ЧИТАТЬ?, - здесь особой роли не играет. Ведь книга Я-легенда настолько прекрасна и интересна, что даже после просмотра она мне безумно понравилась. Скажу больше… при прочтении мурашки шли по телу.

Есть еще несколько книг, которые я читала после просмотра фильма и когда сей факт ни как не повлиял на мое восприятие книги. Это Война миров (мой отзыв) и Бегущий человек (мой отзыв). Дело в том что эти книги совсем не похожи на фильмы по ним снятые. И при этом очень оригинальны и интересны. Опять же это из разряда тех случаев, когда и фильм и книга нравятся очень сильно! Хотя и разные. Это так здорово, когда ты можешь сначала прочитать, а потом еще и посмотреть, ну или наоборот.

С Я-Легенда получилось ПОСМОТРЕТЬ-ПОЧИТАТЬ. Книга конечно великолепна, но фильм тоже имеет свои прелести. Хотя по началу, мне показалось, что кастинг актера на главного героя был кране неудачным.
Кстати, у фильма есть два окончания, оригинальная и альтернативная. И самое интересное, что ни одна ни вторая концовка не имеют ничего общего c книжным вариантом развязки.

И все же очень интересно сначала прочитать, потом посмотреть и сравнить. Хоть книга и была написана в 1954 году, могу сказать, что в данном случае и книга и фильм достаточно пронзительны и тяжелы. Мне очень понравилось…

Мой отзыв на книгу Я-легенда.

Ты меня провоцируешь на ТАКИЕ книги картинка nevajnokto
)))))

о_о... провокация)) нет, это немного не то. Мне правда очень нравятся подобные романы. Кстати я сейчас тоже про вампиров читаю, только про реальных, а тут они как бы больше метафорические, как мне показалось. Ну то есть книга больше про страх одиночества и потери, чем про вампиров. Вампирам в книге уделяется мало внимания и ударение делается на страхи и неуверенность одного человека.

Про РЕАЛЬНЫХ я бы тоже непрочь.

Про вампиров полно книг. Майер, Райс, Стокер, Кинг, Смит и т. д. выбирай что хочешь.

Реальных? не вымышленных вампиров-именно про тех,которые существуют.Посоветуй,пожалуйста.Прочту с большим интересом.

Ну про меня пока нет книг))

Так напиши!!! Мемуары...пикантно звучит))

Ахаха!) Ага, жила была Я)) Я была вампир. И съела девушку, с которой общалась на книжном сайте))

Нуууу...Это не мемуар-это просто констатация факта))))

Это синопсис)).

И это уже не Вампирша.Это-каннибалша;)