Больше историй

15 июля 2013 г. 19:59

Можно ли разделить любовь.

Наверное, наша встреча была предопределена, как только на небе зажглись две звезды с нашими именами.
Мы росли в разных городах за тысячу километров друг от друга, мы читали разные книги, слушали разную музыку, у нас были разные увлечения, мы были словно север и юг и, наверное, никогда бы не встретились, если бы не происки насмешницы судьбы.
Я увидела твои глубокие серо-голубые глаза, в которые хотела бы смотреть на протяжении всей жизни. Любовь закружила нас в страстном ритме, и мне впервые в жизни не хотелось думать о будущем, потому что я была счастлива здесь, сейчас, в этот миг, в эту минуту.
Тогда у нас еще не было квартиры, машины и всех благ цивилизации, мы жили в студенческом общежитии, провожая и встречая все времена года, мы бегали на пары, увлеченно читали и просто любили друг друга.
Так пролетели студенческие годы, мы поженились, тебя забрали в армию, мы писали друг другу через день, а этот год был самым тяжелым в моей жизни. Мне казалось, что меня лишили одного крыла, что как раньше уже никогда не будет, что разлука сожгла половину моего сердца.
Когда ты вернулся, нам пришлось заново привыкать друг к другу, но мы справились, потому что любовь оказалась сильнее.
Теперь у нас была своя маленькая семья, мы путешествовали, год за годом обустраивая свое гнездышко, мы наслаждались обществом друг друга. У многих друзей и знакомых уже были дети, но мы не торопились.
Время шло, и наконец настал тот момент, когда мы оба созрели для перемен, которые неотрывно связаны с появлением нового члена семьи.
Когда внутри меня зародилась жизнь, мы оба радовались, как дети. Я чувствовала твою заботу и опеку, но внутри меня терзали сомнения: "Смогу ли я полюбить кого-то больше тебя, смогу ли сделать ребенка счастливым, хватит ли моей любви на двоих, ведь я никогда ничего не делила, либо все, либо ничего." Внешне я была спокойна и с каким-то щемящим чувством ожидала развязку, которая не заставила себя долго ждать.
Дочка оказалась твоей миниатюрной копией с глубокими серо-голубыми глазами. Я до сих пор поражаюсь, до чего же у вас одинаковые жесты и мимика.
Тогда я поняла всю глупость и несуразность своих сомнений, потому что любовь нельзя разделить, ее можно только умножить, однако прочитав эту книгу и прочувствовав страхи главной героини, я увидела, какой страшный финал может породить одно из самых счастливых событий в жизни женщины.
Любите своих детей!!!

Юлечка, какая же интересная история! И очень счастливая :) Вы уже давно с мужем вместе, получается) Это так здорово!

В этом году будет 10 лет!
До сих пор не верится в свое женское счастье!

10 лет - это здорово :) А вы из разных городов, получается? кто-то просто поехал учиться в другой город из вас?

Да, мы не только из разных городов, но и из разных республик.
Это я из дома "убежала" в поисках самостоятельной жизни!

Здорово! ;))) вот как бывает)

Жизнь - удивительная штука!