Больше историй

10 июля 2013 г. 15:28

Если и было что-то странное в череде этих совсем обычных событий, то только то, что им предшествовало. Господин Путин тогда уже пришел к власти, но еще не в полной мере, хотя моя незабвенная начальница продолжала изо дня в день потирать руки, дескать, наши в городе и есть уже такая сила. Не знаю - как мои соплеменники, но я не чувствовал ничего необычного, чьего-то пристального внимания к своей скромной персоне, напротив, все было даже как-то более расслаблено. 14-часовой рабочий день вместо стандартного 18-часового, меньше каких-то проблем, хотя именно это сравнивать смешно на фоне постоянного аврала, и какая-то лирическая погода. Было жаркое московское лето и все нормальные люди давно возлежали где-то на средиземноморском песке.

То там, то сям стала всплывать какая-то странная информация о том, что я, Паша или сама Елена, были там-то, что-то делали и что-то говорили, хотя нам доподлинно было известно, что это невозможно. Продолжалось это довольно долго и наводило на мысли. Мы знали о подобных случаях в чужой практике, знали в теории эти методы работы некоторых организаций, но одно дело - слышать рассказы или читать что-то подобное в романах, совсем другое - увидеть собственными глазами.

Случилось это во время пресс-конференции где-то на Садовом кольце, когда вдруг неожиданно в самый разгар мероприятия мы погрузились в обычное свое транспортное средство и помчались неизвестно куда, ведомые неизвестным мне собеседником, который что-то вещал в шефининский мобильный. Неизвестным местом оказалась ныне покойная гостиница "Россия", западный ее вестибюль со стороны Красной площади. Если бы мы приехали на несколько секунд позже, то ничего бы не увидели. Подобный момент-откровение, возможно, у кого-то в жизни бывает частенько (у поехавших шифером так вообще постоянно), но для меня он был единственным. Перед входом в вестибюль мы увидели точно такой же, как и у нас, зеленый Гранд Чероки и самих себя, в спешном порядке уезжающих. Женщина с развивающимися по ветру кудрями, полноватенький ее сынок, лысоватый армянин, прыгнувший на водительское место и ...я. Я, вернее, очень на меня похожий тип, примерно также одетый, с большим чемоданом, набитым бумагами, печатями и всякой другой чепухой. В планы этих людей не входила встреча с нами, потому что буквально тут же их и след простыл. Последовавшая за этими событиями буча продолжалась бесконечно долго, но именно в тот момент я подумал о том, что, как бы было хорошо, если бы подобные вещи имели какие-то мистические, случайные или волшебные корни. В жизни же все намного проще.

Эпизод 2.Атака клонов

Давно хочу посмотреть "Звездные войны", но меня бесит отсутствие нормальной хронологии

Сама первый раз посмотрела трилогию (хронологическую, 1,2,3 эпизоды пару недель назад). Меня терзала мысль, что кинолегенда прошла мимо меня в свое время. Пусть меня закидают помидорами, но 2 эпизод мне показался скучноват. А вот 1 и 3 понравились. Третий так вообще очень крут. Так что начинайте со "Скрытой угрозы".

Ога. 99-й год. 1-й эпизод. Логично. А потом я дойду до 4-го эпизода, снятого в 77-м году

саму бесит. Смотрел-смотрел спецэффекты и тут раз - бластеры 77 года

Как интересно у Вас род женский переходит в род мужской

Это вроде как эмоции от третьего лица)

Да, да, как говорила моя незабвенная шефиня "снимаем белые перчатки и розовые очки"

а вообще согласна. Начали снимать с середины, непонятно.

шизобредятина

А скажите, это ведь все ради красного словца? То есть, похожие люди встречаются часто, есть даже синдром мигранта, когда ходишь по улицам чужого города и то и дело в разных местах натыкаешься на знакомых. Которых тут не может быть по определению. Я не психолог, чтобы отрывать корни, но с адаптацией сходит на нет. Однако, у вас все слишком объемно и, кинематографично, что ли. Или все-таки было?

Кинематографично, потому что сложно рассказывать истории, где много закрытой информации

Однако, было? Ну и достаточно. В жизни масса всяких вещей, которым нельзя подобрать объяснения, Шекспир об этом давно говорил и лучше меня.

Шекспир больше на эмоции опирался. История рассказана не целиком, но это не умышленное искажение действительности. Хотя, некоторые считают, что "рассказать что-то частично" все равно что обмануть

Рассказать что бы то ни было полностью невозможно, потому что мы не Боги, а всего лишь люди с ограниченным человеческим восприятием и такими же ограниченными возможностями. Потому каждый говорит свое и о себе по мере сил. Если при этом грубо не искажается история (случайно или намеренно), никто не вправе обвинить рассказчика во лжи. А вот скажите, не знаете ли вы способа, которым можно добавить больше одной рецензии на определенную книгу. Дело в том, что некоторые повести, о которых надо сказать отдельно, в составе сборников. И если ты уже поставил рецензию на одну обложку, то возможности написать вторую под ту же, лишаешься. А мне непременно нужно отдать долги некоторым книгам, которые очень помогли в свое время. Хотела спросить у админов, но не разобралась, куда писать. За тем и заглядывала на главную. И, да, мне приятно было с вами пообщаться.

Я безжалостно удаляю старые рецензии и пишу новые. Еще часто произведения дублируются в другом сочетании. Например, "Двойник. Рассказы" - это единственное возможное сочетание, хотя есть "Двойник. аудиокнига". Думаю, что все это непринципиально. И в обоих случаях можно написать по рецензии

Угу, спасибо, буду безжалостно удалять