Больше историй

23 июня 2013 г. 03:40

История эта случилась с моей мамой. Она тогда лечилась амбулаторно в одной из городских больниц и, чтобы не скучать в очереди на процедуры, попросила у меня какую-нибудь интересную книжку. Я дала ей Альтиста Данилова, которого как раз тогда только прочитала - восторг, в который я пришла, порождал желание поделиться этой историей со всем окружающим меня миром. Книга маме не понравилась. Но не в этом дело.
В первый же день, уходя домой, она по рассеянности оставила ее на подоконнике в одном из больничных коридоров. Не особо страшно: когда она вернулась на следующий день, пропажа лежала на прежнем месте, только закладок в ней было не одна, а две. В общем, себе мама, не оценившая всю прелесть истории, в итоге купила "Убийство в восточном экспрессе", а Альтиста так и оставила на подоконнике, регулярно отмечая, что закладка перемещается все ближе и ближе к концу. Пока примерно через неделю она не исчезла совсем, сменившись шоколадкой с изюмом.
Шоколад я не люблю, но, когда мама мне его принесла, рассказав заодно, откуда он взялся, счастлива была просто до крайности: все таки мне удалось с кем-то поделиться этим замечательным романом.

а не простая книга, верно :)?

Очень непростая))

мистическая история... альтист и изюм!!!!... может получиться продолжение!!!

Это вряд ли. Мне странно, что эту-то никто не спер. Вместе с книжкой хД))

вот так зарождался буккроссинг... )))

Похоже на то))