Больше историй

15 июня 2013 г. 00:01

Бойтесь своих желаний!

Когда я писала отзыв на первую книгу из серии о Мэтью Корбетте - "Голос ночной птицы" - я пожелала сразу на пенсию, в декрет и сломать ногу, чтоб успеть прочитать огромное количество таких захватывающих книг.
Ну вот, прошло два месяца и я, хоть и не ломаю ногу, но попадаю в больницу, основное занятие в которой - как можно больше лежать и соблюдать покой. Для полноты картины добавлю, что в больницу я попала впервые за 30 лет жизни и что сегодня прямо в больнице мне пришлось встретить день рождения. Но я не жалуюсь, новый опыт же.

Но тут за право чтения мне пришлось бороться. Меня положили в палату к четырем очень хорошим, но чрезвычайно болтливым девушкам. Эту возможность я предусмотрела и взяла беруши. Но девочки смотрели кино, и чтоб солнечный свет не мешал им, занавесили окна одеялами! Ночники при этом были над каждой кроватью, кроме моей.

Это было страшным мучением. Отстрадав в таких условиях часа три, я не выдержала и пошла просить медсестру о переводе в другую палату. Добрая медсестра сказала мне вежливо:
- Чо? Бы представляете, сколько мне придётся вносить исправлений в ваши назначения?! Не переведу.
(Проблем с наличием свободных мест не было, я выяснила это случайно, встретив приятельницу, которая роскошествовала одна в трёхместной палате и была не против компании).

Я очень огорчилась. Я очень хотела читать, просто до зуда. И я сделала то, что обычно стараюсь не делать - я пожаловалась маме!!!

Мама у меня добрейший человек, но мама большой доктор и в данной больнице по специальному приглашению делает иногда операции. Хватило одного звонка и медсестра, скрепя сердце, дала разрешение переезжать.

Я получила доступ к вожделенному окну! (света в палатах нет вообще, как выяснилось позже, даже если есть лампы). А учитывая, что у нас сезон белых ночей, я могу читать под окном до полуночи. И наконец-то я с чистой совестью накинулась на Маккамонна, потому что оторваться от него крайне трудно, а в больничке как раз самое место для таких захватывающих и головокружительных историй.

Приступаю к третьей книге серии. Остаюсь на связи из палаты высшего класса, ваша Ромашка.

1 2

С Днем Рожденья и выздоравливайте!

А я, признаться, ждала очередную историю про каратиста)). Вот, живет же человек и не знает, что он - звезда Лайвлиба!))

Историй о Каратисте некоторое время не будет по объективным причинам: летом наша секция айкидо перестает работать и я просто не вижу Каратиста. Так что, наверно, до осени уж теперь.

Спасибо за поздравления!:-)

с днем рождения и всего хорошего побольше!

маму с днем медработника! как здорово, что есть такая мама!

Обязательно передам:-) это было впервые, пожалуй, когда я так нагло воспользовалась мамиными связями, но чего не сделаешь ради книг!

Хороших вам книг! И поскорее выздоравливайте.

Спасибо:-) После Маккамонна есть планы на Шум и ярость:-)

Я её тоже скоро буду перечитывать, прямо руки зачесались перечитать, когда читала Анастасьева.
Этот роман немного сложно читается, но вы расслабьтесь и отдайтесь на волю текста. Постепенно всё станет на место, все кусочки сложатся.

Расслабляться - мое основное занятие тут:-)

Про Анастасьева ещё: его лучше читать до или после глубокого знакомства с Фолкнером?

Я попытаюсь написать отзыв небольшой в ближайшее время. Но вам сразу скажу: мне было бы не так интересно читать, если бы я не знала, о чем идет речь в его романах. А так как я знала все сюжетные линии его книг, то просто оторваться не могла, так меня затянула книга. Анастасьев очень хороший рассказчик.
Советую сначала Фолкнера почитать:)

Вот я так и планировала, но хотела получить совет от специалиста:-)

О сразу захотелось почитать его книги! Выздоравливайте)

Маккамонн, зараза, очень хорош:-)

запишем его в очередь)

Дочитывай Маккамонна и выздоравливай!)))

Думаю, с первым я справлюсь быстрее, чем со вторым:-)

Выздоравливай!

Уж это непременно:-)

С Днем Рождения! Выздоравливайте! И приятного чтения!

Спасибо большое:-)

С днем рождения ) Здоровья вам и вашим близким

Спасибо:-)

Поправляйтесь, не болейте!

Стараюсь:-)

Наташенька, выздоравливай поскорее!

Я стараюсь изо всех сил!:-)

1 2