Больше историй

6 июня 2013 г. 22:52

Книга, обосновавшаяся в моем сердце

Эту книгу я прочитал летом 2011 года, но до сих я не могу забыть эту книгу. Честно сказать, я практически не помню сюжет книги, имена главных героев, но я до сих пор отчетливо помню те чувства и эмоции, которые испытывал во время чтении этой книги. Этой книге удалось так сильно пройтись по струнам моей души, что до сих до сердца и мозга доходят отзвуки той музыки. Я помню все, что было связано с этой книгой.
Тем летом, я в основном целыми днями страдал ерундой, ходил на речку, играл в футбол, сидел за компьютером. Вечером обычно гулял с друзьями, либо сидел на лавочке с девочками во дворе и редко когда возвращался домой раньше полуночи. Но я не спешил ложиться спать. Вовсе нет, я заваривал себе черную как ночь и сладкую как грех кофе, добавлял сахар и сливки по вкусу, удобно устраивался на диване и принимался за чтение книги. Этого момента я ожидал весь день и чуть ли не благоговением принимался за эту книгу. Я обожал эту книгу, я жил ею. Я, конечно же мог проглотить эту книгу в течении двух-трех книг, но вместо этого я умудрился растянуть сие удовольствие чуть ли не на четыре недели. И с жалостью дочитал последние строки книги.
Лето 2011 года всегда будет ассоциироваться с книгой "Норвежский лес" Харуки Мураками.

Я, конечно, очень люблю Мураками, но когда о нем пишут и вставляют такие фразы вроде

заваривал себе черную как ночь и сладкую как грех кофе

то мне хочется придушить Мураками ещё в детстве, чтобы никто не писал о нем таких историй.