Больше историй

4 июня 2013 г. 17:23

Эта книга вернула меня..

До прочтения этой книги, в моей жизни произошло не страшное, но не самое приятное событие... Я так редко открываюсь людям, что когда открываюсь, надеюсь, что об меня не вытрут ноги. Но я как всегда ошибаюсь. Наверное, судьба у меня такая: ошибаться в людям, в словах, в поведении - во всем, всегда и везде.
Так вот, был молодой человек, говорил, что любит меня, делал для меня всё. Но я этого сразу не ценила, а потом, когда он перестал уделять мне столько внимания, мне стало безумно его не хватать, и я только и находила поводы, чтобы его видеть, наслаждаться его вниманием. И тут, как вы понимаете, меня понесло.. Ни разу у меня в жизни такого не было, ни к кому я так трепетно не относилась. И вот, он узнал обо мне не все, но многое.. И настаёт момент, когда он мне звонит и говорит, что всё закончено, мы расстаёмся..Знаете, я сразу была абсолютно спокойна - сама не знаю почему. Но на следующий день я просто выпала из жизни: что-то во мне оборвалось, образовалась пустота внутри.

"От этой пустоты начинаешь уменьшаться, заканчиваться, хотя ещё бегаешь и вглядываешься. Живешь. Вдруг все вернётся. Вдруг. И тогда все пережитое покажется обычным страшным сном. Стоило лишь проснуться, и всё исчезло".

Я не знаю, по какому принципу выбираю книги, но в один момент мне захотелось прочитать книгу "Мне тебя обещали " Эльчин Сафарли . Она спасла меня, вытянула из омута печали. Я снова вернулась в жизнь.

"Закрыть глаза - иногда это помогает. Уходить в знакомое пространство, где нет необходимости передвигаться на ощупь".

Она вырвала меня из ненавистного прошлого и вернула в прекрасную реальность.
Наверное, у каждого есть та или иная книга, которая в один прекрасный момент вытащила его из уныния, упадка, меланхолии, депрессии, подавленности.

полностью согласна. У меня такая же ситуация. Хорошо, что мне попалась эта книга. Хоть и раздражали эти имена, но чувства описаны прекрасно. Действительно, пришло смирение.