Больше историй

4 июня 2013 г. 04:37

Рецензию написать не смогу, хотя бы потому, что не помню содержания ни одной книги Робски. Не могу похвастаться тем, что никогда не читал подобной литературы. Даже не буду хвастаться, что одно время не читал вообще. Но привычка посещать книжные магазины сохранилась с детства. Может быть поэтому несколько книжек Оксаны Робски попали мне в руки. А может потому, что некая отвязанная девушка усиленно зазывала всех на день рождения и мне показалось, что подарить ей пару книжек будет прикольно (учитывая, что читала она по жизни только Космо). Это был минутный порыв, последствия тяжелого похмелья, потому что приглашение это всерьез воспринимать было нельзя. И действительно, когда наступил долгожданный день, девушка по привычке валялась где-то упоротая и к ней никто не достучался. Ни с чем, кроме книг Робски, вышеупомянутая девушка у меня не ассоциировалась, поэтому эти несколько книг провалялись у меня несколько месяцев, пока я их все же не донес до типа именинницы. Не уверен, что она их прочитала, потому что родители ее очень скоро запихали в очередную клинику, где она благополучно померла. Совсем не смешно, ну да речь не об этом.

Борясь с ежедневным похмельем и мучительной дилеммой - в какой клуб сегодня пойти, я прочитал эти три книги Робски, названия помню нечетко, содержания не помню вообще. Но, единственное, на что я, как обычно, обратил внимание, это то, что первая книга всегда бывает наиболее удачной, наиболее правдивой и наиболее приближенной к личности автора. То, что я ценю в литературе до сих пор. Интернет мне сегодня сообщил, что первой книгой Робски был "Casual". Да будет так. Еще помнится мысль о том, что подобный труд был ожидаем и предсказуем, некая ниша, логическая лакуна, требовала чего-то похожего и я даже придумал свое название похожему труду о несчастной жизни молодых бездельников - "Как пропить миллион". К сожалению, моя собственная молодость не дотянула до описательного уровня, чтобы поведать миру нечто такое отмороженное. Да оно вообще-то и к счастью, да и писать я никогда не собирался. День счастья - завтра. Зато теперь могу с гордостью заявить, что читал Оксану Робски.

"по привычке валялась где-то упоротая"; "запихали в очередную клинику, где она благополучно померла"; "ежедневным похмельем и мучительной дилеммой - в какой клуб сегодня пойти" - это и есть casual!

Нечто подобное, как мне кажется, следует пережить самостоятельно, чтобы знать об этом не понаслышке. Кроме преждевременной кончины.

Зато теперь могу с гордостью заявить, что читал Оксану Робски.

Почему с гордостью?)) На ЛЛ это имя ругательное.

Девочку жаль. Ну, для которой книжки покупали.

На ЛЛ женский контингент, который Робски завидует

Слишком категоричное заявление.

Это в основном шутка. Там действительно ничего ценного, я напряг память исключительно ради Вас

Это в основном шутка.

Это в основном провокация.

Ценного ничего, согласна. Тоже практически ничего не помню, забывается сразу же. Но читать было приятно. Интересный слог - такое непринужденное чириканье.

Спасибо.

Не помню ценного слога. Довольно правдиво, за это и не любят

Да там ценности особой-то в слоге нет. Приятная легкость и искренность. Но, кстати, это редкость )
Не любят кто? Мне кажется, что Вы имели в виду не тех, о ком правдиво написано?

Я сужу оценкам книги

Низкие оценки книги на ЛЛ- это еще один плюс Робски. Умничка ) Умеет делать деньги даже на ерунде.

Чего эт Вы, а вдруг кто увидит

? Что увидит? Что мне нравится Робски? Так у меня все ее книги пятизвездочные, и даже рецензия есть. Чего скрывать-то? Все свои )

'В наши дни студенты только и делают, что жалуются на нищету, на то, как трудно поддерживать беспутный, гедонистический образ жизни'. Дж Коу.

Да, огромная разница - чьи деньги

День счастья - завтра.

Классно!

Вот уже и вам нравится Робски!)) Это название ее книги.

Серьезно?

Ой, я Ваши лавры Робски отдала?(( Мои извинения. Дифирамбы в качестве компенсации принимаются?))

Это я рекламирую Робски и сразу забываю названия книг. "День счастья - завтра" - это я, оказывается, сам написал. Помню в какой-то книге откровенная реклама "Ростикса" была. Типа "неподражаемые чебуреки". Там еще и Рублевка была

"День счастья - завтра" - это я, оказывается, сам написал.

У Вас изящный слог )
(подходит в зачет?))

Ну, забыл название, расстреляйте меня. Слог там никакой

Да я именно про эту фразу!)) Хорошая, говорю. Стильная. За что ж расстреливать-то?)

За нелюбовь к "Ростиксу"

О, у Вас вагон Робски. Вы все у нее прочитали?

Нет, только то, что у меня в списке. Больше не хочу. (А девушка старательная - всё пашет пишет не покладая рук)