Больше историй

23 мая 2013 г. 13:27

Бывает так: покупаешь книгу вынужденно. Потому что "Аааа, вот-вот премьера фильма!", и Дикаприо так укоризненно смотрит на тебя со всех афиш. И в питерском Буквоеде как раз 28 вариантов Фицджеральда на выбор. А он знаменит, незнаком тебе, но имя-то в литературных кругах говорящее. И вот зеленый томик с золочеными буквами перекочевывает из Буквоеда в мою квартиру. И даже - о чудо! - я принимаюсь его читать (никогда раньше не читала купленные вынужденно книги), но ведь премьера была на прошлой неделе, а взгляд Дикаприо все укоризненнее...
Я ни на что не рассчитывала. Точнее, думала, я буду маяться, читать и снова маяться, откладывать и потом все-таки схожу в кино, не дочитав. Фиг вам!
С первой же строчки Фицджеральд увлек так, что я читаю даже на ходу. Я счастливо прижимаю к себе книгу в переполненном метро и жду, пока народ рассосется, чтобы продолжить. Я упиваюсь каждым описанием, каждой картиной величия пресловутого Гэтсби. И ведь книга по сути не приключенческая, а какой азарт, какая интрига! Осталось мне 50 страниц, я упьюсь ими сегодня и бегом в кино, бегоооом! Потому что надо же как мне повезло: не придется долго ждать экранизации любимой книги :))

Действительно повезло :)
Пока я дочитаю все то, что лежит на полке сейчас, "Великий Гэтсби" уже будет в хорошем качестве доступен для скачивания :/

отложите :)
я признаю только кинотеатры, очень редко смотрю кино так, дома.