Больше историй

9 мая 2013 г. 00:38

Мои воспоминания гермафродита

При взгляде на обложку вспомнила, сама посмеялась и вас посмешу. Извините за лексику; в молодости я вращалась в не весьма рафинированных кругах.

Волнующая тема андрогинности веками тревожила лучшие умы человечества. Имея стандартный женственный облик, я никак не соприкасалась с этой животрепещущей проблемой, пока...
... пока мама не купила мне эту чёртову зимнюю куртку.

Обыкновенная куртка, овчинная, с капюшоном. Но из-за какой-то особенности кроя, стоило её надеть или хотя бы набросить, как она неумолимо искажала пропорции фигуры, даруя бесценную возможность выступить в амплуа травести. Более того: тогдашние мои друзья при взгляде на обновку восторженно заржали и предложили принести из дому топор, колпак и свалявшуюся дедморозовскую бороду, чтобы образ пожилого гнома приобрёл законченность и совершенство. Если близкие проявили так мало снисходительности, легко догадаться, как реагировали остальные.

Понеслось: "Мальчик, передай деньги", "Мальчик, уступи место девочке", "Мальчик, помоги поменять колесо", "Мальчик, уйди, это женский туалет", "Пацан, дай закурить", "Малец, третьим будешь?" и многое, многое другое. Куртка была тёплая, хорошая, я отмахивалась, улыбалась и пошучивала над собой. Но настал край.
И настал он тогда, когда я собралась на концерт в лектории Зоопарка и при полном параде - в преподобной куртке, но в платье, в сапогах на элегантном каблуке, с распущенными по плечам кудрями - ждала своих у метро "Горьковская". И тут подваливает ко мне гоповатый дядечка средних лет и средней же степени опьянения, легонько дёргает меня двумя пальцами за прядь этих самых кудрей и восклицает:
- Эх, парень! В армии-то налысо побреют !
- Уйдите! - зашипела я, - уходите отсюда! Какая армия? Глаза разул бы... (в моём исполнении то был предел возможной грубости).
Дядечка присмотрелся. Его мутный взор пал на подол, на каблуки, и искра осознания мелькнула в нём... но угасла. Товарищ отбежал от меня на безопасное расстояние, приосанился и заявил:
- Люби Родину, парень! Хоть ты и педераст, а служить надо.

1 2 3 4

Мммммои соболезнования... Нет, не могу *валится от смеха*

Я как представлю, как это со стороны выглядело, и сама сползаю.

Вааааа))) Ужасно смешно))

Да, это город Ленинград. Здесь всем до всего есть дело.

Отличная история))
А я долго шахтёров принимала за гомосексуалистов с подведенными глазами - у них такой специфический чёрный ободок вокруг глаз.

Моё утро началось позитивно, спасибо...

Вдвойне позор, потому что я из города, который шахтёрской столицей называют)

Такая она, беспощадная верхняя одежда! :D

В борьбе человека с верхнею одеждою принимай сторону не последней, но первого, ибо рыцарю на стороне слабейших стоять надлежит.

Спасибо, посмеялась)))

Будем стараться!

Восхитительная история)

А курточка была такая тёпленькая...

Какая вы терпеливая. Я слышал о случае давным-давно, когда женщина купила розовую шубу, долго подбирала под нее черные аксессуары, а когда вышла из электрички услышала оклик «о! деревня приехала!» и больше ту шубу не носила.

"Деревня" - это понижение статуса, а тут меня до господ подняли и на троих с собой позвали. Потому, наверняка, так долго и терпела.
Но куртка была очень тёплая.

!!!!!!!!!!!!!!!

От, об чём и речь, не так проста жизнь мужчин (это эхо из предыдущих обсуждений). У меня был такой случай (вы же не против, вы же не обижаетесь?), как-то на чьей-то даче, около костра, с какими-то малознакомыми людьми тусовались, и был человек: реально гадал весь вечер, какого полу. Волосы длинные, голос не низкий и не высокий, явных признаков (выступающей груди, например) нет. Отгадал, что женщина, только по суждениям и как строится разговор, ибо имел некоторый опыт общения уже, но в конце всё же спросил напрямую, чтоб точно, такой уж я... Девушка, в общем оказалась, классная, но по убеждениям в области метафизики — моя полная противоположность. А история да, забавная. И, может быть, кое-что мне объяснила о вас.

не так проста жизнь мужчин

Ага, у бедолаг руки отнялись деньги передавать, а уж сколько на троих распито... Смешной аргумент в свою пользу, если что.

Я очень надеюсь, что юримоно пошутил.

Блина, да чё с вами такое? Вы, такое ощущение, шо токмо и плачете ночаме?! Ваще что ли никакой иронии нельзя про вас? О_о ))

Иногда нужно остановиться, потому что уже не смешно. Как-то так.

Я об этом и написала. Не серчай.

Да кто говорит, что мужчинам легко? Пусть сами решают свои проблемы, а мы будем решать свои. Я излагаю к тому, что женщина, хоть в дугу косая, на месте моего обидчика очень маловероятна.

Интересная история!

С каким торжеством я эту куртку сбагрила, стыдно вспомнить.

а может не в куртке дело...????

Очень смешно))

Это красивый мальчик или некрасивая девочка? (с) В детстве меня нередко за мальчика принимали (верхняя одежда, шапки тоже часто фигурировали при этом). Потом особо не путали. А вот подругу в общественном транспорте как-то перепутали, она с мамой была. На фразу вроде: "Симпатичный парень растет" мама подумала: "Не вырастет".

Не вырастет... У-у...

Ну да, выросла замечательная девушка, о чем ее мама никогда не жалела)

!!!!!!!!!!!!!

1 2 3 4