Больше историй

6 мая 2013 г. 00:53

Чего только не прочитаешь в интернете!

Полюбопытствовала я в личных целях, как мог бы выглядеть Кириллов. Надо было его изображение возможное, коротко говоря.
Наткнулась в Интернете в какой-то статье, не статье (в процессе поиска) на совершенно замечательную вещь (все субъективно, конечно):

Как говорил, обсуждая проблему самоубийства А. Камю, легко быть логичным, но нелегко быть логичным до конца. История философии знает, по крайней мере, два честных философских самоубийства:
1876 год - философское самоубийство Филиппа Майнлендера, который решил, что остывающая вселенная - это тело умершего Бога и не пожелал жить в трупе.
1903 год - философское самоубийство Отто Вейнингера, который терпеть не мог женщин и евреев. Одновременно сам, как и Майнлендер, был евреем и. к своему отчаянию, обнаруживал в собственном характере ярко выраженные женские черты.

"Ну ведь совершенно потрясающе?!" - подумала я, нашла попутно изображение героя и отправилась читать дальше "Бесов". Мне нравится, надо сказать.

Гениально!

Честно говоря, немного не втыкаю)

во что конкретно? как связан отрывок с "Бесами" или что? О.о

Как возможно выглядел Кириллов и два случая самоубийства)

ох, товарищи)
я вроде как предельно ясно объяснила)
я искала изображение и наткнулась на страницу, где было написано про эти самоубийство. А связано это таким образом, что Кириллов, как вы помните, говорит не очень много, но о самоубийствах, исследованиях его и своем намерении довольно. вот вам и связь. ;) он же по философским причинам все собирается сделать...

как связано самоубийства с Кирилловым не вызывало трудностей. А вот как связано самоубийство с изображением Кирилловым выяснилось только что) ну, т.е. оно никак не связано оказалось) просто вы искали изображение, и нашли вот это) спасибо, понял теперь!)
Просто я утренними мозгами пробовал искать изображение в этой цитате и у меня не получалось))

ох, тогда это я прошу прощения :D
непонятки выяснились, в конечном итоге))

Второе самоубийство какое-то уж больно смешное, хотя, может, и нет. Но среди этих трёх, Кириллов мне как-то больше по душе со своими идеями. Но про труп Бога тоже интересно.

А ещё раньше было философское самоубийство Эмпедокла...