Больше историй

2 апреля 2013 г. 19:50

Мне просто нужно знать, что кто-то там слушает и понимает...Мне нужно знать, что такие люди существуют...

Наверняка, у каждого из вас была такая ситуация... Вы открываете книгу и с первых же страниц понимаете, что она ваша. Каждая строчка описывает ваше состояние, ваши мысли. Образ главного героя будто списывали с вас, начиная с черт характера заканчивая какими-то мелочами, известными только вам. Ну как, случалось с вами такое? Со мной да... И это случилось, когда я начала читать "Хорошо быть тихоней".
Я буквально не могла оторваться от этой книги. При чтении возникал лишь один вопрос: "Разве такое возможно?". Эта книга словно обволакивала, поглощала. Складывалось впечатление, что кто-то сейчас просто залез глубоко тебе в душу и вытащил оттуда самые неприятные воспоминания, которые ты так бережно захоронил и не хотел снова вспоминать обо всем этом. Но несмотря на это, несмотря на все эти горькие воспоминания, из-за которых на глаза порой наворачивались слезы, я продолжала читать в надежде поскорее узнать, что же случится с моим вторым "я", с моим Чарли. И вот, я дохожу до последнего письма, в котором говорится, что "если это письмо становится последним, пожалуйста, знай, что со мной всё хорошо, и даже если не сейчас, то станет очень скоро". Читаю эти строки и понимаю, что навряд ли смогу больше сдерживаться и начинаю плакать. То ли от счастья, то ли оттого, что больше не будет пересказа твоей личной истории. Но на душе становится легко-легко, потому что понимаешь, что ты не один такой, что есть такие люди, которые понимают тебя, которые знают о том, что на свете есть такие проблемы, которые ты пережил.
Эта книга стала для меня нечто особенным и дорогим. Я решила для себя, что иногда буду перечитывать её, чтобы пережить все эти приятные и неприятные моменты вместе с Чарли.
Всегда полезно вспоминать то, что произошло с нами когда-то, независимо от того, принесло это тебе радость или боль. Это помогает нам становится сильными.

P.S. Кроме того, что в этой книге я нашла отражение себя, так там ещё множество прекрасных цитат и упоминания о замечательных книгах, которые я тоже люблю.

Поздравляю с находкой))

спасибо)