Больше историй

25 марта 2013 г. 18:37

Пресса прессует и моральные принципы Констанс Дюбуа. Кто такая? Прочитаете, тогда поймете.

Да, мы пишем о политике, но мы пишем о людях в политике, нас интересует их эмоциональный опыт, не только действия, но причины этих действий. Что с ними было в жизни, откуда берется их вера, откуда чувства. И о диетах мы пишем, но не о экологически чистых продуктах и цельных злаках: нам важно кто и важно почему. Люди, их чувства, их переживания. Пусть продадим меньше, но значим мы больше...

- Констанс Дюбуа

Ни в коем случае не пиши по чужой подсказке, если тебе станут говорить: вот, мол, отличный сюжет. Никто не знает заранее, что люди захотят прочесть, услышать или увидеть, читатели и сами этого не знают, сперва прочтут, потом решат.В том-то и суть: создается нечто оригинальное. Надо искать новое, а не перемешать старое и скормить потребителю.

- Констанс Дюбуа

...выбор темы больше говорит об авторе, чем о самой теме.

- Констанс Дюбуа

Не люблю, когда журналист использует сюжет как повод изложить свое мнение. Какое нам дело, что думает отдельный человек? Вот народ или все женщины, все мужчины - это мне интересно. Но понимание должно присутствовать в каждом абзаце текста, чтобы читатель ощущал чувство за твоими словами.

- Констанс Дюбуа

Знаешь, чтобы раскрыть сюжет, чтобы найти истину, как я говорю, не нужно отправляться боевым строем, паля из всех орудий и обличая ложь. И не всегда истина - открытие всемирного значения. Просто доберись до настоящего, до сути.

- Констанс Дюбуа

Пресса прессует. Навалилась, давит, выжимает сок, выжимает последние силы, все отняли у нее репортеры, верные своему призванию, прессу-прессе.

- Кэтрин Логан

Вряд ли я изменю мир такими вот сюжетами, и даже если бы сами по себе они имели какое-то содержание, редактор правит их так, что ничего моего не остается.

- Стив

На самом деле это вовсе не история, а просто выдержки из книги.

Журналисты плохие, ага, точно, мы чуть об этом не забыли. Авторитет Сесилии Ахерн просто подавляет. Равно как и Мэг Кэбот, и (не к ночи она будь помянута) Э.Л. Джеймс.
"Или у вас другие... любимые авторы?!" (с) :))

Журналисты плохие, хм...
Зачем всех под одну гребенку-то?

Не говорю, что плохие. Не правильно выразила свои мысли, но не имела в виду ничего плохого по отношению к журналистам (сама этим занимаюсь), но ведь желтая пресса чаще так и делает - прессует. Это ведь цитата, а не мое личное мнение.
Мораль нашлась в первых цитатах...