Больше историй

10 марта 2013 г. 14:35

как я дошла до такой жизни =)

Сразу стоит сказать, что Восток - все его разновидности, не только исламский - я не люблю. Я изучаю его в университете, общаюсь с его представителями, адекватно отношусь к религии и традициям, но сама по собственной воле туда не рвусь. Никаких логичных объяснений я этому не нахожу, просто из двух направлений движения выбираю запад. Но специфика моей учебы ведет к неизбежному и довольно глубокому изучению стран этого региона, а значит, и их культуры.
но так как я лентяй еще тот, то часто реагирую на так называемую массовую литературу, чем на сугубо профессиональную,тем более, что сейчас границы стали менее резкими и даже замшелые профессоры начинают адаптировать свои творения для более широко круга читателей.
Так вот, в поисках когда-то чего-то я случайно зацепиалсь взглядом за слова "чадра, Саудовская Аравия", после нескольких рецензий счев эту книгу довольно интересной, я бросила её на рабочий стол и за делами насущными с миром о ней забыла. пережив многочисленные "чистки" рабочего стола, книга провисела там с полгода, с пометкой "прочитать, как найду время", что собственно, обычно, значит "прочитана будет вряд ли, на очереди в корзину".
а потом у меня начался курс о политике Востока и речь, естественно без рассуждениях о положении женщин не обошлось. И тут я вспомнила про книгу. И надо сказать не зря...
рецензия =