Больше историй

6 февраля 2013 г. 19:44

Rue du Général Lanrezac, 75008 Paris

Когда весной 2011-го я узнала, что в августе наше с друзьями грандиозное путешествие по Европе затронет и Париж, нарадоваться я не могла приблизительно до того момента, как автобус высадил нас на площади Согласия и нам сообщили, что у нас на Этот Город - 9 часов... Но что-то я резко начала.

Все хотят в Париж. Ну ладно, не все. Но как минимум почти все барышни хоть разок, хоть одним глазком хотят увидеть его (и не умереть).
Кто-то хочет увидеть ту самую башню Эйфеля в последние 5 минут каждого вечернего часа.
Кто-то спит и видит Собор Парижской Богоматери.
Кто-то грезит о Монмартре.
В Диснейленд тоже хотят...

Ради Триумфальной Арки (конечно, не исключительно, но в первую очередь) туда едут, пожалуй, только такие как я — обожатели Ремарка.
Точно не знаю, как это объяснить, но Её я всегда пишу с прописной буквы... ну прямо как влюблённая 10-классница!

Так вот. Разумеется, моих друзей не было необходимости ни о чём предупреждать — они знали, куда мы обязательно съездим за эти 9 часов.
И мы съездили. И я смотрела на Неё и понимала: благодаря Ремарку я вижу Её в абсолютно другом ...цвете, если можно так сказать. Уверена, парижский монумент Аrc de triomphe de l’Étoile всю жизнь будет для меня больше, чем просто точкой в путеводителях по Городу Всех Влюблённых.
Очень надеюсь, что увижусь с героиней моей любимой книги ещё не раз.

Я с такими же чувствами на нее смотрела! И вспоминала этот прекрасный роман.
Но забраться не смогла, потому что в тот день разбила коленку :'(

а у нас просто был цейтнот... так что пришлось отложить на следующий раз)

цейтнот у нас случился во второй раз, тоже отлично понимаю) ну уж в третий раз я ее не упущу)))

и Вам желаю, чтобы в следующую поездку все удалось! Мои знакомые говорят, что вид оттуда потрясающий.

спасибо! взаимно :)
"все там будем"))

А что было на улице Генерала Ланрезака? Да, она рядом с Аркой, но это всего лишь малюсенькая улочка.

это всего лишь один из вариантов её адреса, которым поделился гугл.

Эээ, так вам надо Place de l'Étoile.

или всё-таки Place Charles de Gaulle?)
не переживайте, народ найдёт к ней дорогу сам, не опираясь на мою историю :)

Хотя это неофициальное название. Но гугль мне арку по нему-таки нашёл.
Официальное название площади - Place Charles de Gaule

Для меня тоже Париж - в первую очередь Триумфальная арка. Сердце города

отрадно. но, думаю, даже если собрать всех Ремаркофилов, мы всё равно будем в меньшинстве)

Мне кажется, ремаркофилов в мире очень много)
Впрочем если сравнить очередь на Эйфелеву башню и полное её отсутствие на Триумфальную арку, то вы правы. Хотя вид с Триумфальной арки, по-моему, даже интереснее

Эх, тоже хочу в Париж... Хоть помечтать )) Спасибо за историю.

мечтать - это же здорово! ;)