Больше историй

5 февраля 2013 г. 21:43

Привожу цитату, которая, кажется, крутится в умах всех руководителей:

Незанятые руки выполняют работу дьявола.

Только разгреблась на работе, думаешь, ну сейчас я чашечку чая себе налью, печеньки у меня при себе - всё как у людей! Сейчас прихлебну живительной влаги и полажу по интернету: хихикну в кулачок, просматривая башик, покачаю головой, читая местные новости, проверю прогноз погоды, личную почту, может, одним глазком загляну во вконтактик. Нельзя просто так взять и на работе не предаться прокрастинации - это знает каждый. С этим смирился каждый. Кроме руководителя.
Стоит тебе освободиться и расслабиться, налетает руководитель с каким-нибудь "ну совершенно неотложным поручением": переложить бумажки с одного стола на другой, это очень-очень нужно сделать именно сейчас, когда ты решил свободно вздохнуть и поволынить пару минут. Поставь тут печать, отксерь этот документ, или "я сейчас буду звонить по нашим номерам, а ты записывай, какой телефон звонит". Задания определенно крайней сложности и повышенной важности, при чем частенько у руководителя в глазах ясно читается сомнение в собственной адекватности.
Ты, конечно, усмехаешься про себя, перекладываешь с одного стола бумажки, лупишь печати на договора, послушно поднимаешь трубки телефонов, и частенько случается так, что когда ты снова готова предаться краткоминутному приступу лени, приходит время заниматься действительно серьезными делами.
И ничего не остается после этого, как заканчивая очередное дело, для успокоения души, как главный герой "Механического пианино" про себя говорить:
И пошли вы все к черту!

Вдруг пришло в голову: а может выходить во вконтактик, похихикивая в кулачок - это привилегия руководителя? Если все начнут поступать также, то весь кайф в бытии начальником пропадет. Вот руководитель и забивает свободное время подчиненных - таким образом защищая свою территорию на ступеньке служебной лестницы.
О_о

хорошая надпись для мема с охреневшим кеану ривзом :)))
на самом деле руководитель руководителю - рознь. Для некоторых сидеть вконтактике на рабочем месте не привилегия, а осточертевшая обыденность, к-ой и поделиться можно)))

:'(
им наверно очень тяжело от этого. сидеть так в соц. сети, день ото дня, весь рабочий день, а потом возвращаться домой - а там снова комп с порочно подмигивающим экраном...

что называется - зажрались! 8(

Узнала себя в вашей истории ) Как только у меня очередной приступ - так я на ЛЛ!
Хорошо, что начальника нет надо мной )))

лучше ЛЛ, чем ВК!

Ясно ЛЛ лучше! ЛЛ форева!!!