Больше историй

21 января 2013 г. 18:27

"Я все равно всегда буду выше вас"

Преподаватель физики - до мурашек спокойная, седоволосая, худая, такая "железная леди". И мы всем классом задумали бунт против преподавателя! Нет, мы не пошли стандартными путями - не пересели на чужие места и не "поменялись" именами. Мы залезли на парты. Каждый на своем месте, с именно своим соседом по парте... только не за партой, а на парте. Звенит звонок, входит наша Зинаида Артуровна... Весь класс на партах. В глазах учителя не проскользнуло даже капли удивления ли, негодования. Нет. Зинаида Артуровна чуть-чуть приподняла бровь, и невозмутимо залезла на свою кафедру. А путь к кафедре преграждали четыре ступеньки. Итак, оказавшись на голову выше всех стоящих на партах школьников, Зинаида Артуровна тихо, спокойно, даже с презрением сказала: "Запомните, я все равно всегда буду выше вас" Минутное молчание в студии. Дав школьникам обдумать сию истину и свыкнуться к ней, она прервала тишину: "Ну, а теперь пишем. Куда же вы?" - насмешливо произнесла она, глядя, как пристыженные ученики спускаются со столов и достают тетради...

Последнее предложение, мне кажется, ни к чему.

знаете, а вы ведь правы)) снесу-ка я ее в комментарии.

Ого! Какая интересная история.. Спасибо!
Жаль, что я уже не в школе, а то бы испробовала))))

И даже в институте не учишься? Обидно. Запишись на курсы чего-нибудь и там опробуй) я бы на рисование походила

Учусь в институте, уже на 5 курсе. И в аспирантуру планирую пойти)

На кого учишься?))

интересная история) преподавательница молодец

История супер!

спасибо))

Знаете, отношение к "Географу" у меня - как к пробе пера, так, если не ошибаюсь, у Иванова и было. А программной (для меня) - "Блуда", конечно. Потрясная книга о настоящем человеке.

Почему "проба пера"? Географ - это не первая у него крупная вещь.

Вы имеете в виду "Общагу"? Ну да, Вы правы. Но для меня Иванов "Географа" и Иванов "Блуды" всё же разные Ивановы. Но какой талантище!

Мне тоже Блуда больше понравилась:) А от Географа я не в восторге.

Благодарю Вас за возвращение моего внимания к Алексею Иванову! Обязательно поделюсь какими-то соображениями относительно не то, чтобы моей любимой книги "Блуда", она стала для меня, как бы выразиться, если не программной, то выражающей меня сегодняшнего в степени, которую я не встречал в других книгах и у других авторов. Я - о мировоззрении, суждениях о прошлом, настоящем и будущем, об идеалах, о поступках. Мне кажется эта книга совершенно недооцененной, возможно, я просто не услышал каких-то бурных дискуссий вокруг неё. Мерси за напоминание о "Блуде", обязательно напишу отзыв. Просто нужно настроение и настрой, без суеты.
Вы уж простите за излишние эмоции, не очень уместные, наверное, в простом комменте.

Мне кажется эта книга совершенно недооцененной

Абсолютно согласна!
Мне кажется, что читателей-женщин книги Блуда и МУДО смущает моральный облик героя:), отсюда такой негатив. Хотя, на мой взгляд, моральный облик Служина гораздо ниже. Поэтому мне никак не понять повального восхищения им.

Вы снова затронули очень интересную тему. Я вот, о чем. Недавно я прочел отзыв на "Пианистку". И достаточно много читательниц (это принципиально) написали как раз о "грязи", клубничке и проч., без шовинизма, фигне. Ничего подобного там нет, убежден в этом, а есть несчастный человек, который на самом деле "требует" понимания и участия. Ну вот, может, дело-то как раз в том, что именно читательницы, простите меня, в достаточно молодом возрасте, читают такие книги и именно гендерная принадлежность основной части читателей всё и определяет?. Морж-то оказался настоящим Мужчиной, который если не смог защитить эту несчастную шлюшку, то не оставил безнаказанным преступление. И это - моральное падение? Это - пошлость и грязь? Не согласен! Обязательно напишу о Морже!

Во-о-от! Жму руку! Я так же думаю о герое Блуда и МУДО. У него есть определённая жизненная позиция и он не болтается как цветок в проруби как Служкин.

С удовольствием жму Вашу! По крайней мере по поводу Моржа мы - единомышленники! Спасибо!