Больше историй

13 декабря 2012 г. 17:47

О ПЕРВОЙ ЛЮБВИ

Читал я «Обыкновенную историю», роман о высоких порывах первой любви, размечтался и вспомнил свою. Необыкновенную первую любовь.
Расскажу по порядку.
Два года из своей жизни я почти не помню. С 1994 по 1996. Что происходило в стране и мире, кто его знает: Листьев, Виндоуз-95, Ельцин с Женей Осиным, Лебедь в Хасавюрте? Ничего не помню. А вот Черного плаща, который стрелял вантузами – помню. И второго Бэтмена в мрачном городе Готеме, Соника с его подружкой Лисичкой, всякие извращенные фаталити в «Мортал комбате» и, конечно, бабу из «Голден акса». Короче, в двенадцать лет со мной случилось важное – я стал обладателем приставки «Сега мега драйв».
Мне ее привез из Китая дядя Слава, коммерсант и патриот. Он брал тогда у китайских партнеров галстуки и кожаные перчатки. По четыре чертовски набитых сумки. Демпинговал на московских рынках.
К приставке прилагались семь паленых картриджей. Но у китайцев, как у поэта Жуковского и группы «Ария», подделки гораздо лучше оригинала.
Мои самые продвинутые школьные дружки выбивали тогда из предков вонючие 8-битные «Денди», и обладатель трех картриджей почитался среди них королем. А у меня «Сега мега драйв». Все слышали? 16 бит. Я чуть не получил инфаркт миокарда от счастья в то июньское утро, когда дядя Слава наконец позвонил в нашу дверь. Я плакал и лепетал слова благодарности.
– На галстуках отработаешь, – сказал дядя Слава.
– Клянусь, – сказал я.
– И не целуй картриджи. Грязные.
Я тогда бросил играть в футбол, козла и сифу, игры, которые так любил, перестал показываться во дворе.
– Вылезай, дрыщ! – кричали мне друзья.
Я даже не слышал. Я сжимал джойстик и сидел у телевизора. День за днем. Месяцами.
Родители начали вздыхать и браться за голову по этому поводу. Но ничего, к концу первого игрового года я стал относиться к «Сеге» прохладней. Более пяти часов в день я уже не играл.
Были дни, когда я не прикасался к джойстику вовсе. Я держал руки в тазу с перекисью водорода, лечил гематомы на больших пальцах.
Вот тогда…
Ох!
Тогда я думал о ней.
О красавице из «Голден акса».
Непросто говорить…
Кажется, у меня тогда случились к ней чувства. Сколько мне было? Двенадцать-тринадцать лет? В общем, это была моя первая любовь.
Ее звали Тайрис или просто – амазонка. Она билась мечом с упырями в масках палачей, с серыми и розовыми скелетами, колдунами и людьми с рыбьими головами. У нее был слабоватый удар, зато магия – лучше всех. Красная набедренная повязка, красный боевой лифчик и сапоги. Особенно она мне нравилась, когда на секунду падала, сраженная злобным упырем или косой скелета. Тогда она была такой беззащитной, трогательной.
Мне нравились ее глаза. В меру размытые, они давали возможность увидеть там что угодно: радость встречи, нежность, остановившееся время моей юности. Какой там Ельцин и Хасавюрт…

Вот ее фотографии.
05.jpg

Круто!)) Я тоже переживала такое)))
Это непередаваемое,неповторимое ощущение))))

О, значит вы понимаете мою радость и муку. А в кого вы были влюблены? В Бэтмена?

Нет))Это игра была наследие драконов,и там персонаж был,я уже не помню его толком))Но он такой,такой))))

Прекрасно. Жалко только от всех этих героев никогда не добьешься взаимности!

Вот это история)! Вот это чувства!
Завидую))

Спасибо! Мы все рождены для любви!

Спасибо! Трогательная история)) Она была бы непонятна тем, кто жил задолго до нас, и не будет, тем, кто народится в веке 21)

А для меня это время помнится тем, что мы с мамой в танчики на денди резались :) танчики были единственной игрой, заслуживший внимание мамы, кроме косынки )))

Помню танчики. Хорошая игра. Помню даже звуки, которые эта игра издавала))

классика!

Отлично написано)))

Класс!!! Вот это первая любовь! Меркнут все киногерои и героини в качестве ее объектов :))

Спасибо - за воспоминание и за блестящий текст. )
Я тоже ее помню. Правда, познакомились мы раньше и в самом Китае.
И еще помню однокурсника, американец, кажется, который все время шебуршил перед собой большими пальцами рук. В остальное время - он играл в Sega. ))
Здорово написано. )

С уважением,