Больше историй

1 декабря 2012 г. 18:04

Как я полюбила дельфинов

Когда я была маленькой, ещё в школу не ходила даже, мне прочли книгу "Приключения Гука". В ней описывалась жизнь дельфина, начиная с самого рождения. Тогда
я стала мечтать очутиться в дельфиньей стае, плавать, путешествовать, играть и веселиться с друзьями-дельфинами. Или хотя бы чтоб из людей образовалась такая весёлая, путешествующая стая. Прошло время, а я продолжала любить дельфинов, считая их самыми дружелюбными и умными животными на свете. Первый раз
я погладила дельфина в последнем классе школы. В дельфинарии разрешили с ним сфотографироваться и потрогать. Я ему чуть ли не в рот залезла и потом, на вопросы людей вроде: " а если бы укусил?", отвечала: "Ну и отлично, я бы гордилась, что меня укусил дельфин!" Через три года один мой друг прознал, что в дельфинарии можно поплавать с дельфинами и даже договорился о пятидесятипроцентной скидке.
Как же это было здорово! В бассейне было четыре дельфина и маленький дельфинёнок Соня. Меня, в основном, катала мама-дельфиниха по имени Вита. Иногда я
хваталась за двоих дельфинов и плыла между ними, иногда Вита плыла на спине, а я лежала на ней живот к животу, держась за грудные плавники. Самым необычным было то, что если я соскальзывала с дельфина или отпускала его, то он тут же подплывал ближе и как бы спасал. Хоть я и умею плавать, всё равно это было
очень приятно! Я даже не ожидала, что буду ощущать себя в таком восторге и такой безопасности. А маленькая Сонька, у которой даже намёков на зубы ещё небыло,
то и дело кусала меня, так что всё-таки я укушена дельфином:))
Этими ощущениями я не могла не поделиться. Договорилась с друзьями, мы скинулись и подарили плаванье с дельфинами моему парню на день рождения. Он был в восторге. Они там с ним даже какие-то трюки делали. Например, толкали вдвоём носами в ступни и так по всему периметру бассейна, а когда он глубоко-глубоко
нырнул, дельфин нырнул к нему, дал за себя схватиться и они вынырнули вместе. Я не могла не попросить разрешения погладить дельфина, раз уже оказалась так близко, и самое интересное, что из бассейна ко мне вылезла именно Вита. Было такое ощущение, как будто встретила хорошего друга, которого давно не
видела.
В общем, ещё через пару лет мы с парнем, который к тому времени стал уже моим женихом, плавание с дельфинами подарили моей маме, а папа с ней за компанию
пошёл. И вообще, всем советуем, ведь они необыкновенные. Они излучают энергию добра, радости и вообще чего-то инопланетного.

Спасибо за дивную историю! Дельфины — замечательные! Они очень умные, добрые и забавные. А во многих океанариумах мира с дельфинами есть несколько программ для разного возраста и подготовки. Для плавающих взрослых там можно записаться на программу, где дельфины будут делать с вами просто упомрачительные вещи!!!

Надеюсь когда-то побывать на такой программе и снова ощутить удивительные эмоции, которые могут подарить только дельфины. И спасибо за комментарий:)

Я Вам от всего сердца желаю этого!!!

Ох, как же здорово! я тоже давно мечтаю поплавать с дельфинами, но все что-то срывается! Да и говорят, что в киевском дельфинарии не очень хорошо и к дельфинам, и к посетителям относятся. Но мечту, подобную вашему рассказу, осуществлю неприменно!

Я плавала в Одессе, о Киевском дельфинарии, к сожалению, ничего не слышала.

Говорят, дельфины умнее людей.
Я бы тоже поплавала, да вот все случая не представляется.
Вам повезло, а еще вы умница, потому что, как в песне поется:

...счастьем поделись с другим...

Не знаю, кто умнее и можно ли соизмерять, но дельфины действительно невероятные существа, на мой взгляд.
Очень надеюсь, что когда ребёнок подрастёт, тоже его поближе с дельфинами познакомим.
Я вообще очень за то, чтобы дарить впечатления, а не материальные подарки, они доставляют больше радости и надолго оставляют воспоминания. Запоминается не только подарок, но и день вцелом, атмосфера. Мы с мужем даже договорились, что на день свадьбы ничего друг другу не дарим, но устраиваем какое-то приключение, то есть, опять же, дарим впечатление.
Спасибо за отклик.