Больше историй

29 декабря 2011 г. 21:19

когда не слышишь начальства..

Надо отметить, что я научилась читать между звонками и приёмами посетителей. Хоть пару страниц, но я должна прочесть за день, по-другому просто невозможно. Я не хожу на обед- чашка кофе и монитор с книгой- всё, что мне нужно. Это моя пища во ремя переыва.
Когда читаю на работе, успеваю многое.По крайней мере работу выполняю,хоть "в мыле" (быстрее,быстрее напечатать этот хренов приказ, что бы вернуться к ниге!). Но сегодня произошло нечто.Такого со мной ещё не было.
Я уже дочитывала "Триумфальную арку". Вот Равик мчится к лесу, в багажнике у него Хааке, я слежу за дорогой, я поддерживаю Равика, я там, с ним, в машине..И вдруг сквозь эту погоню своих чувств я слышу:
- Вы меня поняли. Напишите и отправите.
Что написаиь?Кому? Что отправлять? Я не сразу поняла, что от меня хотят, только оторвавшись от текства и вернувшись в приёмную, я поняла- перерыв давно закончился, посетителей не было и телефоны (о, это счастливая случайность!) молчали. Я просто зачиталась и не сразу поняла, что рабочий день таки продолжается. А передо мной на столе лежит дефектурная карточка, которую я должна отправить..Кому?Куда? Я смотрю на начмеда, который дал мне задание, которое я прослушала..Потому что в это время я мчалась с доктором Равиком..Начмед пошёл на обход, я смотрела на дефектурную карту, пытаясь понять таким образом: "Если бы я была начмедом, что бы я сказала..". Кое-как я восстановив цепочку логики отправила дефектуру главному врачу районной больницы и вернулась к своим приказам.
Через некоторое время я набрала начмеда:
- Я отправила дефектурную карточку,имя главного врача я узнала.
Всё оказалось правилно. Но это чувство- полного погружения в мир книги, участие и переживание с главным героем, это не отпускает до сих пор..Как я могла прослушать то, что говорит мне начальник?Такое со мной впервые...
А ещё "Триумфальная арка" была прочитана сегодня, когда у меня ровно два года, как я пришла на этот сайт..

Поздравляю с годовщиной!!!

Отличная история!
А Ремарк умеет погружать...Я "Жизнь взаймы" на пляже читала и поражалась "Как эти люди могут резвиться и веселиться, когда тут ТАКОЕ"

Знакомая ситуация)))

Да, с начмедами шутки плохи) А у нас главный это вообще о-го-го! Лишний раз в коридор не выглянешь, когда с обходои идет))

А Ремарк мне еще только предстоит. Предвкушаю!

да, впереди много интересных открытий!!!

а вы Кронина читали?
Я так понимаю, Вы в больнице работаете. Врач, медсестра, администрация....

В общем, процентов на 80 уверена, что Вам ооочень понравится его "Юпитер смеется", или "Цитадель". Да любое другое его произведение.
Я его советую не потому конечно, что там главные герои врачи. Мне кажется, что это именно то, что может быть интересно.

спасибо,обязательно прочту, именно эти произведения не читала

И я в больнице работаю, тоже на работе читаю).