Больше историй

4 мая 2016 г. 22:07

Лекарство от непогоды внутри

Это было в промозглую апрельскую субботу, в которую никуда не хотелось идти. Но не идти на тренировку после перерыва, и так затянувшегося на неделю, было не очень хорошей затеей.
Быстро одевшись и собрав рюкзак - вода, кошелёк, книжка и телефон - я вышла на улицу. Оказывается, шел неприятный холодный дождь, от которого начали завиваться волосы и немного дрожать все тело: моя привычка не смотреть на градусник и в окно время от времени преподносила неприятные сюрпризы. Мне все хотелось продолжить читать книгу "Летнее утро, летняя ночь", начатую еще вчера. Поэтому как только я немного отогрела пальцы, зайдя в метро, тут же достала сборник и погрузилась в чтение. Я не заметила, как мое настроение улучшается, мир становится ярче вокруг. Посетили легкость и беззаботная радость, и стало совсем безразлично на погоду, усталость рабочей недели отступила. Я чувствовала, что благодаря слогу Брэдбери начала светиться изнутри не хуже лампочки: хотелось дарить всем свет и тепло, которые зародились внутри.

Но самое лучше произошло потом, уже после тренировки, когда мой друг спросил, можно ли почитать немного сборник. После некоторого времени, я невольно заметила, что он с улыбкой и легким недоумением был погружен в чтение. Он стал просветляться, будто что-то возвращалось к нему.

Чудеса на этом не закончились. После этого момента вдохновение опьянило меня настолько, что я не могла себя сдержать и побежала желать удачи другой части группы, которая принимала участие в соревнованиях. Казалось, что тот человек, который мне был ближе всех из них (да и в жизни тоже), стал наполняться энергией. А мне представилось, как я гуляю по улицам и лугам, описанных Брэдбери, под его солнцем и улыбаюсь. Улыбалась я и тогда наяву. И была счастлива от всего, что происходило в целом: и внутри, и снаружи.

В тот момент я поняла, насколько это важно не только просто делиться радостью, но и первоисточником этой радости! Это же так замечательно, когда кто-то может понять то, что тебе близко и перенять твоё настроение. И здорово, что можно было взять из книги небольшой кусочек лета и впитать его в себя, чтобы прогнать непогоду внутри.

Рэй Брэдбери прекрасен)) это моя таблетка положительного заряда энергии)
Спасибо за историю, она мне так близка)

Вот и моя тоже))
Пожалуйста :) И спасибо!