Больше историй

4 мая 2016 г. 18:21

выбор за нами

Однажды у меня была возможность.... но я её упустил. Это я сейчас понимаю, что она была, а тогда не понимал...Можно было всё исправить, но я преувеличил ситуацию до таких размеров, что не видел выхода. Я не знал, как решить свои проблемы и к кому обратиться за помощью. Я погряз в болоте своих мыслей, отрекся от всех, кто был рядом. Натолкнувшись на одного человека, не протянувшего мне руку, не понявшего меня, я сдался. Мне и в голову не приходило, что реакция других может быть иной. И я ушёл. Я бросил всё и всех. Я просто шёл вперед и не видел никакого просвета. Я выбрал свой путь и кто знает, окажись сейчас в том дне с нынешними знаниями, как бы поступил.... Придя на ту лестницу я не колебался ни минуты, дело было сделано на раз-два. Я почувствовал как обретаю спокойствие и отрешенность. Меня больше ничего не волновало... Меньше суток я чувствовал себя непринужденно. А потом услышал голоса, стоны, молитвы. Они разрывали меня изнутри... ну, то, что от меня осталось. И так я живу до сих пор....С осознанием того, сколько человек берут на себя вину за мой выбор. Но это мой выбор.