Больше историй

2 июня 2012 г. 17:56

Невероятно, но факт - из-за этой книги я в далеком январе 2001-го года завалила экзамен по органической химии.
Надо же было такоему случиться, что, перебирая под Старый Новый год книжные завалы в коридоре, я нашла два выпуска "Роман-газеты" с "Белыми одеждами". На мой вопрос "а что сие такое?" папа неосмотрительно ответил, мол, про вас, биологов. И вот я, вместо того, чтобы готовиться к экзамену, не отрываясь, читала книгу, а, дочитав, принялась тут же перечитывать.
Ну ничего, химию я потом пересдала, а книга стала одной из любимых)

Рискованно)) Какими все-таки коварными бывают книги)

За это мы их и любим)

Я такие книги оставляю на "После сессии". Чтобы с чувством выполненного долга удобно устроиться в кресле, когда с одной стороны стакан с соком, с другой пульт от телевизора, а на коленях сверхинтересная книжка, которую давно хотелось почитать.

Ну я-то даже не подозревала, что меня так затянет!))

О да, понимаю))))

надеюсь, папа не ругал за пересдачу?

Нет, не ругал)
Это вообще была моя единственная пересдача за все время учебы, да и химию у нас вообще редко с первого раза сдавали нормально, так что все было в порядке вещей)

Отличная книга! Я ее в школе читал, писал по ней выпускное сочинение. Правда, превыпускное (по ней же) получилось раньше. На выпускном сочинении мысли вышли какие-то "подзамученные", все-таки по первым следам/мыслям эмоций намного больше :)

А я благодаря этой книге не сдавала экзамен по генетике :)
Люблю ее еще со школы.

У меня тоже что-то похожее случилось. Лектор вздумал процитировать "Белые одежды", а я возьми и поправь его. Вполголоса, но он услышал. А генетику нам замдекана читал)
Но ничего, обошлось, пятерку по генетике я все равно автоматом получила)