Больше историй

28 декабря 2015 г. 14:02

Этой зимой в моем городе катастрофически не хватает снега, на термометре гадкие значения от "+1" до "+6", каждый день льет дождь и все дороги в лужах! - ну что это за декабрь?
Хотя витрины магазинов оформлены в новогодней тематике и улицы сверкают гирляндами, праздничным настроением я не заразилась. Первый раз в жизни я не жду Новый год, да и вообще ничего не жду.
Пыталась реанимировать себя к жизни: нарядила елку дома, украсила кабинет на работе, пересмотрела любимые новогодние комедии, купила всем подарки, но радостно только от того, что сделаю близким приятные сюрпризы (вроде как ДР у кого, но никак не 31 декабря на носу). Куда подевался тот чудесный душевный подъем, тот новогодний азарт, та волшебная мелодия, что звучала из года в год в моих ушах? - неужели я безвозвратно повзрослела? Не может такого быть!

В поисках лекарства от столь страшной болезни решила обратиться к Диккенсу!
В очередной раз убедилась: "Рождественские повести" - верное средство для создания зимнего праздничного настроения!
Вьюга на улице, а ты сидишь в уютном кресле у теплого камелька в компании диккенсовских персонажей и чувствуешь, как к тебе возвращается вера в волшебство...
Вот оно - новогоднее чудо!

А вот и морозик пришел!

а у нас наоборот - снега навалом, а вот город как-то не украсили :( раньше и в автобусах, и витрины/окошки в магазинах украшали.едешь в автобусе и глаз радуется.в этом году только в супермаркетах шарики повешали, елочку поставили, все кассиры наряженные уже неделю.а на улицу выходишь и опять тлен.эхх

да, мороз чувствуется, а вот снега нету(
Zverek23q , приезжай к нам - у нас город украшен, а если еще и снег захватишь с собой, то вообще будет настоящий праздник)))

небольшое дополнение: город просто засыпало снегом, сугробы с человеческий рост и проблемы с транспортом
я конечно ждала снег, но не ожидала, что мое желание исполнится настолько утрировано)