Больше историй

5 октября 2015 г. 21:02

Жили были Дед да Баба.И были у них Кот и Заяц.Заяц и Кот то и делали что только ленились,ели они мало.Да были они очень худые,за 4 года не давали им еды.
Идет через дорогу Крестиянин а на коне скачет Князь Вельрхерм.Увидив их он подумал о том вопросе Короля.:
-Достань человека,который ответив на все мои вопросы,получит все мое богатсво.
Конечно он сначала был не много без речи.
-Старче,ты должен идти к Королю,что бы получить деньги за пять правильных ответов.
-А чему я? Я могу послать вам моих товарищей,ума у них много,а у меня только мозг,в котором нету не чего.
-А если вас казнить? Как будет по вашему так и сделаю.Король сказал что бы я выбрал человека по выбору.
Согласился старик и поехали они к Царству.Ехали они не плохо,и не хорошо.А вот только долго,не привык старик ездить по коретам золотым,да на конюшнях нарядных.
Вот он приехали,прошел он возле страж железных..
-Здравствуй!Кристиянин,ответишь на мои вопросы,получишь 50 копеек!
-Нет,господин вашего долга мне не надобно,мне надобно только еда,а за деньги вы и себя приноядить,да царство сумеете.
-Ну,старик! Твоя правда.Твой срок на думку вопроса день,не отгдаешь,будешь гореть в воде холодной! И казню болезниной!
-Да,господин.Я готов,гореть во тьме за свои слова твоего ада!
-Ну старик,ты и взялся за горе.Бабочка это животное? Не узнаешь думу,будет казнь да смерть в холодном огне!
Старик не огорчался,он знал что бабочка это Насекомое,и не знал как ему объяснить что это она.Король был очень хитрым,и хотел брать с него докозательства.
-Не огорчайся старче,я помогу тебе как раздобыть этот ответ.На объяснение,и будет король гореть от горя в аду!-сказал заяц.
-Зайчик,что я могу тебе дать? У меня что и есть ты да Старуха с Козой.
-Дай мне водицы теплой,это твой долг!
-Хорошо,зайчатка,но мне надобно сейчас ответ
-А Ответ в том,что Бабочка это насекомое,как и муха и стрекоза.
-Спасибо,зайчик.
Пошел старик на гору самой теплой водицы,взял лоток и налил по литр воды.
-На тебе зайчик твоей водицы,которую ты просил в долг.
Пошел он к королю и сказал:
-Я готов быть не повредимым.И говорить ответ!
-Говори,пока за чупрун не потоскал в темницу!(Чупрун-Чуб)
-Ответ что бабочка это насекомое как и муха и стрекоза.
-Ты перебил свою боль на печи горячей.Вот твоя сумма денег,или еда.Выбери что хочешь.
Старик брал все,ел и пил.И я там был и пил,но в ротне паподало.
Сказка по воле М.Черновой
Редактировали: С.Байрук М.Мамизетова

Я готов,гореть во тьме за свои слова твоего ада!

Вот это эмоции))