Больше историй

5 октября 2015 г. 18:14

Как Саша Б. был самостоятельным

В 90-е моя родственница преподавала в колледже градостроительства и предпринимательства. Это его так переименовали, а раньше он назывался просто «монтажный техникум». Руководство вовсю внедряло идею самостоятельности и ответственности студентов. Ну, условно студентов, им было по 15 лет.

И был у нее в группе студент, назовем его Саша Б. Милый разгильдяй, как и большинство его ровесников. Колледж переходил на новую, модную пропускную систему и Саше Б. поручили собрать у однокурсников фотографии и деньги на пропуска. Деньги он благополучно проел, а фотографии потерял. Когда пришла очередь колледжа делать пропуска, выяснилось, что денег нет, то есть вообще нет, и взять их неоткуда. Фотографии пришлось срочно вынимать из личных дел, потому что иначе внедрение новой модной пропускной системы откладывалось на месяц. Однокурсники высказали Саше все, что они о нем думают, дома родители, которым пришлось возмещать все расходы, добавили – Саша Б. обиделся на всех. В порядке трудового воспитания его таки отправили в фирму, которая делает пропуска. И по дороге он сладострастно пририсовал всем однокурсникам на фотографии усы, рога, бороды и прочее. Фирма, которая делает пропуска, оказалась донельзя автоматизированной, ему сказали – «разложи фотографии в правильном порядке лицом вниз»

Саша получил пропуска и отвез в техникум... «Опустим же завесу милосердия над концом этой сцены» (с) Марк Твен