Больше историй

29 июля 2015 г. 21:56

меняю имидж на новый год

парикмахер меня спросила, уверен ли я, что хочу стрижку «полубокс». да уверен, не сомневайтесь! она меня снова спросила, уверен ли я, что хочу стрижку «полубокс». да уверен, не сомневайтесь! она меня снова спросила....

просто надоело ходить с длинными волосами, а новый год – самое подходящее время, чтобы менять имидж. главное, что повод есть, да и подарок какой-никакой себе любимому:) ну вот, сижу в кресле перед зеркалом, и объясняю парикмахеру, что хочу все-таки стрижку покороче. полубокс в общем.

«но это же короткая стрижка»,– возражает мне она. «ничего, бывают и покороче»,– возражаю я. в общем – убедил, взяла она машинку.... мое глубокое убеждение заключается в том, что специалист должен выполнять свою работу и не надо его мучить советами, ну типа не надо советовать хирургу, как вырезать вам аппендицит.

но что-то она лихо взялась – волосы так и летят в разные стороны. «все в порядке,– успокаивает она меня,– так и должно быть. полубокс он такой». ну в общем, когда она меня окончательно подстригла, я мог участвовать в конкурсе на самую короткую стрижку. «но я же просил у вас полубокс, а не спортивную!!!!». на меня посмотрели, как на дилетанта, и сказали, что это одно и то же.

я посоветовал ей – еще раз внимательно прочитать учебник парикмахерского дела.
ах, сколько «открытий чудных» ждет ее там:))))

ps. конечно не мог не вспомнить анекдот в тему:))