Больше историй

18 июля 2015 г. 17:16

Как мы читали роман

Есть у меня одна подруга, которая живет за много-много-много километров от меня. Видимся мы с ней раз в несколько лет. Ну как "раз в несколько лет". На тот момент мы виделись с ней лишь однажды пару лет назад. И вот долгожданная встреча. Мой недельный привал chez elle (как она порою говорит, что мои французские слова ее убивают). И одним теплым летним вечерком я стою напротив ее книжной полки и выбираю произведения для чтения в отпуске. Взяв в руки "Как мы писали роман" и вопросительно взглянув на хозяйку, я спросила ее мнение.
- Я без ума от Джерома!" - незамедлительно откликнулась подруга. - Ты не представляешь, как я наслаждаюсь его книгами, читая в свободные минуты на работе. "Как мы писали роман" не показательное его творчество, но я думаю тебе понравится.
И вот мы, подготовившиеся ко сну, лежим и читаем Джерома. Я - выбранное произведение, она - "Леди и джентльмены". Лежим, иногда хихикаем; она спрашивает мое мнение от глав, я делюсь своим впечатлением.

Спасибо тебе, Л*, что, несмотря на мой отпуск, ты внесла свой вклад в мой читательский кругозор. Я определенно и дальше буду знакомится с творчеством этого прекрасного британского писателя.

Мур-мур=*