Больше историй

13 июля 2015 г. 20:35

Просто жизнь.

Давно хотела записать эту мини-историю (или анекдот из жизни), дабы не забыть подробностей, которые, впрочем не так и важны, но пусть будут. Так удобнее. Рассказчик из меня никудышный, но как есть.

Есть у меня одна тетя, у которой есть сын. Сейчас он уже взрослый, но тетя Ира (случилось это не так давно) рассказала историю, случившуюся в его раннем детстве. Было ему лет 5-6, не больше. В общем, вот и сам "анекдот":
"Сын: - Фу, мама, что это за говно?
Тетя Ира: - Вася! Нельзя так говорить. Нет такого слова.
Вася, посмотрев на маму с удивлением и недоумением: - Как это нет такого слова? Говно есть, а слова нет?!"

После рассказа я долго смеялась. Таким смехом, какой как раз встречается при чтении книг Буковски. Вроде и смешно, коли не было так грустно одновременно.
На этом, собственно, все. Откланиваюсь.

Вынужден признать, что сей анекдот более бородат, чем столетний, глубоко и искренне верующий ортодоксальный еврей...

Рассказчик из меня никудышный,

Кокетка) Таких рассказчиков ещё поискать..
А анекдот славный. Знаешь что забавно, Надь? Это вовсе не анекдот, такие мысли могут возникнуть у разных людей, детей в разных концах мира.
У меня было нечто похожее..

Расскажешь?)

Да там что-то из детского "адика". Точно не помню уже. От кого-то услышал слово "манда", спросил у мамы, что это и где она у девочки? Или это так девочек иногда называют? Мама сказала, что нет такого слова и спросила от кого я это услышал.
Я никого не выдал Марью Михайловну ( имя не помню уже...)