Больше историй

24 июня 2015 г. 15:07

Почти детективная история о детективах

В декабре 2008 года, почти под новый год, увидела в одной ростовской газете конкурс рецептов и быстренько отправила им пару-тройку моих поделок.

Спустя неделю, сидя в гостях у крестной, рассказывала о грибочках, приготовленных с кунжутом, а она мне: "Так я видела такой рецепт в газете!", а я ей: "В какой-такой газете?" Принесла она мне газету, а там опубликованы те самые рецепты, что я им отправляла, но почему-то с подписью "Наташа", хотя я вроде бы псевдоним не брала.

Звоню в редакцию на следующий день и они мне:"Ох-ах, мы же вас искали, вы победили в нашем конкурсе!", а чего меня искать - вот же я! И отправились мы с папой через пургу, да по ледяным дорогам, в редакцию за призами. Приехали, меня быстренько нагрузили подарками и начали фотографировать, мол, чтобы другие читатели знали, что всё честно. Пофотографировали и поехали мы домой, рассматривая по пути призы-подарки.

Среди призов оказались: три махровых полотенца, две книжки, один журнал и мегабрелок, он же набор отвёрток. Одной из книжек был детектив Елены Михалковой, который я бы сама ни за что не купила. В итоге, этот приз и оказался самым ценным, потому что подарил встречу с творчеством прекрасной писательницы детективов. Первая книга обернулась целой полкой с книгами Михалковой, собранными за шесть с лишним лет. А во время написания этой истории пришло смс, что доставлен мой заказ с книжками, и одна из них как раз новый детектив Михалковой.