Больше историй

1 июня 2015 г. 07:11

Я сделала это !!!

Долго искала книгу, к которой можно привязать мою историю. Она о велосипедах. И о преодолении себя. Пожалуй начну.
Мы с мужем любим ездить на великах. Катаемся много, в нашем небольшом городе много мест для покатушек. Можно ездить по берегу водохранилища, можно гонять по трассе, можно просто по городу. Ездим мы пятый год. С каждым сезоном мастерство и спортивная форма увеличиваются. Прямо как в компьютерных играх, которые так любят мои мужчины. Дочка тоже катается, но она живет теперь в другом городе, поэтому велик ей доступен только на каникулах. С этого года начали сына приучать к дальним поездкам. Но на трассу ему пока нельзя, по возрасту ограничения. Но это ничего, скоро подрастет.
Каждый год велосипедисты нашего города провожают весну большим велопробегом. Едут на базу отдыха за 114 км от города, там отдыхают и на следующий день - обратно. И мы решили в этом году тоже попробовать. Я ехала 7,5 часов. По трассе, по жаре, по спускам и подъемам. Мимо проносились легковушки, лесовозы, большегрузы, автобусы. Кругом лес, основная группа давно ушла вперед, мы едем и едем, болит спина, о состоянии пятой точки лучше не упоминать, ее просто не чувствуешь. При виде очередного затяжного подъема хочется плакать, но начинаешь взбираться на него и он рано или поздно заканчивается, как любая неприятность.
Последние 10 км были явно лишними. Нам еще в начале поездки сказали, что надо проехать 111 км, когда мой велокомпьютер показал конец этой дистанции, а вокруг по прежнему был лес, я начала паниковать. Мы ведь отстали, едем первый раз, связи на трассе нет, и хотя поворотов давно не было, кто его знает, вдруг мы заблудились. Но вот она, Ворорбьевка! Мы сделали это! Мы доехали! Ребята радовались вместе с нами. Поздравляли, спрашивали, как ощущения, меня назвали "нашей героиней". Слабый пол в этом заезде представлен слабо, извините за тавтологию. Две девушки ездят только, и я еще в этом году. Поужинали мы , в бане напарились и рухнули на кровати. Завтра домой....
Скажу честно, обратно я ехала на машине, а муж уехал на велосипеде. Но я все равно молодец. И в следующем году я обязательно поеду. И очень постараюсь найти силы на обратную дорогу.