Больше историй

6 апреля 2015 г. 15:14

не история - страница из дневника #2

Я прочитала ее
- книгу, которая лежит на полке в моем доме уже 4 года
- книгу, которую уже начинала читать, но забросила
- книгу, которая с одной стороны, такая нестандартная, неординарная, выходящая за рамки привычного, а с другой - такая понятная, органичная и "своя"
- книгу, которую я читала не спеша, не перенасыщая себя, не проглатывая не обдумав
- книгу, которая стала некой терапией для меня
- книгу, которую я буду перечитывать еще
- книгу, через которую Бог говорил со мной!

Люблю вещи, явления, события или людей, которые помогают мне посмотреть на Бога с не совсем традиционной стороны.

Традиционный взгляд я усвоила еще с самого раннего возраста, можно сказать, что еще "с молоком матери" мне передались знания о Боге и вера, которая ведет меня по сей день. И я безмерна благодарна родителям за их старания, а небесам за то, что родилась именно в этой семье.
Для меня Бог и семья практически неразделимы. Бог подарил мне чудесную семью и через своих самых родных людей я познаю каков ОН.

Взрослея, попадая в различные жизненные ситуации и общаясь с людьми, имеющими свой особый взгляд на вопросы касающиеся Бога, Его образа и взаимоотношений с Ним, у меня начало выкристаллизовываться свое видение Бога.

"Свое", "особое", "уникальное" - все это очень хорошие слова, на мой взгляд! Это значит, что человек размышляет, слушает сердце, а не просто принимает чужое мнение.

я все еще учусь жить с Ним в полной мере
я все еще узнаю Его чуть больше каждый день
я все еще иду,
иду рядом Ним
и слышу: " Я особенно тебя люблю! Я ЕСМЬ!"