Больше историй

25 марта 2015 г. 17:29

Выписки из посмертной анкеты

Родился, учился, женился. Жил счастливо до тех пор, пока не решил прочесть 90-томное собрание сочинений Л.Н. Толстого. Ушел из жизни на 84-ом томе чтения (жена ушла от меня на 47-ом томе). Светлая мне память:)

У меня в детстве был тридцатитомник Достоевского. зелёный такой. И видимо были они столь величественны и грозны своим числом и длиной по совокупности, что я его в школе не читала и вот только сейчас постепенно постигаю. Медленно, дозировано.
Хорошо, что Толстого не было в таких масштабах, я бы наверное до сих пор бы его и не узнала, если бы так придавил своим авторитетом меня маленькую)

У меня тоже есть Достоевский в собрании сочинений, но поскромнее, 10 томник вроде бы. Все не так страшно. Но все равно и у Достоевского я к собранию сочинений почему-то в последнюю очередь прибегаю - больше люблю "отдельные" книги. Как-то они индивидуальнее:)

Смешно. Жена, так ей и нужно

Если к друду уходит невеста,
Кому повезло ещё неизвестно.

Да, целуя девушку - подумай! Не < censored >

Иной раз мне кажется, что я живу меж времён)).
Полезла в гугл, чтобы узнать и что означает СИЁ в треугольных скобочках, подспудно думая, что как же я отстала от жизни, наверняка эту фишку уже все знают((.

Да нет, этого даже опытные пошлячки здесь не знают. Но любопытство - хорошее качество. На нем до сих пор и зиждется сила мужская

Зато жива до сих пор:)

Это не ее заслуга, а твоя недоработка

Я строго придерживаюсь фактов:)

Толстой написал 90 томов?!? Я готова уже сейчас умирать...

У него одной переписки томов на 10:)

Я не готова её читать, тот случай, когда сдаюсь заранее)

А я готовлюсь - но пока еще хочу немного пожить в свое удовольствие:)

А вы для души собираетесь это всё читать или с научными целями?)

В данном случае - больше для красного словца болтанул. Все перемешалось в моей бедной голове, чтобы туда еще в ближайшее время и переписку Толстого запихивать:)

А так - я все делаю для души, то есть - исключительно с научными целями:)

я все делаю для души, то есть - исключительно с научными целями:)

Какая у вас организованная душа! *с завистью*

У меня организованность необыкновенная в мыслях:)

Анти-Хлестаков?)))

Я завидую Хлестакову, убил бы:) "И тут же в один вечер, кажется, все написал, всех изумил" Моцарт прямо! - Если пренебречь той несущественной деталью, что Хлестаков ничего не написал:)

Письмо приятелю в Петербург он все же написал ))

Верно - полное собрание переписки Хлестакова:)

В 10 томах )))

а воскресли когда?)

Как и полагается - после смерти:) Только не "воскресли", а "воскрес" - анкета не моя ведь:)

понятно, а в связи с чем?)

анкета не моя

запутали)

Ну, "воскресли" - вопрос как будто ко мне адресован:)

вы тут рассказчик)

В том-то и дело - рассказчик, но не действующее лицо:) Разве что в будущем, если возьмусь повторить описанную ошибку:)

не будет мне сказки), а жаль))

Был бы рассказчик, а сказка всегда сложится:)