Больше историй

5 марта 2015 г. 16:31

Сети книг

Позавчера я понял, что окончательно втянул свою 1,5-летнюю дочь в книжный мир. Признаки-то появились давно. Сначала малышка стала очень быстро учить слова по книжкам-кубикам, потом среди капризов появилось настоятельное требование "Кижку читать!!!"

Но ясно мне стало только в тот момент, когда я пришел с работы, а малышка стала пытаться открыть мой портфель и требовать "Кижку новую достать!" Привыкла и считает обычным и должным, что вот сейчас я раскрою сумку, а там или новый "Телефон" Чуковского, или "Сказка о царе Салтане".

Позавчера пришлось оправдываться, говорить, что в портфеле только папина книжка, а вчера малышка достала из сумки вот этот шикарный "Кошкин дом", отнесла его на диван, залезла и стала "читать"-листать. И пока мама накрывала на стол, малышка в моей компании восхищалась "кошкой в сапожках".

картинка red_star

Так мило)) мой тоже тащился от хороших (в моём понимании) книг лет до 3-4, а сейчас только комиксы про трансформеров "читает".

Вполне вероятно, что я слишком оптимистичен, поживем - увидим :)

но я вообще-то тоже не теряю надежду, перебесится и встанет на путь истинный) зато комиксы читать научили (пока немного, но всё же)

У меня два двоюродных братца только их и читают, но моя и их бабушка прорубает лед, подбрасывает им кое-что интересное :) Так что все возможно :)

У меня была такая книга! Я узнаю красавицу-кошку с роскошным хвостом, помню мне тоже хотелось иметь такой же!)) Спасибо, напомнили!

Это иллюстрации Юрия Васнецова, он действительно хорош :)

Можно посоветовать книгу для вашей малышки?) Вот книжка-панорама красоты необыкновенной. Как подарок просто замечательная )

Вот это да! Спасибо!