Больше историй

10 февраля 2015 г. 13:42

Победа над интровертом 3

-Я слышал от твоей мамы, что Саша экзамен не сдал. Какой же предмет он не сдал?
-Бизнес не сдал, пап…
-Я так и знал! Он такой неусидчивый, в кого он такой у тебя уродился? Вы, с Инной не такие были. Вы были прилежными девочками, вам только намекни, что надо учиться хорошо, вы и учились.
-Не знаю, в кого, ну есть же у него и таланты. Только и в кого такие таланты - тоже не пойму.
-Его надо было в олимпийской школе оставить, пусть бы тренировался утром, в обед и вечером. Там его хоть дисциплине научили… Хотя, такой неогранизованный, я ему говорю: Саша, пойдем дрова перетащим, виноград подвяжем, так он пока доиграл свой уровень, пока нашел музыку на чем будет слушать, а в наушниках я ему запретил при мне музыку слушать. Это ли дело? так громко. Ты вообще не воспитала в нем усердие, как качество, что бы работал все время, а не только когда надо пожар тушить. Помню, занимались с ним французским, а он норовит на сообщения отвечать. Это что же такое? Что может быть важнее французского? Я ему задания, а он при мне же их на следующем уроке и делает. Что из него вырастет, ты не думала? Как он будет жить? И ты балуешь его, балуешь! Эти гаджеты, зачем они нужны? Пусть бы книги читал. Вот ты в этом возрасте мне сочинения писала на тему связей импрессионизма с французскими писателями того времени… А он… Вот кем он хочет быть, ты мне хоть объясни. Твоя мама мне объясняла, я такое не понимаю. Как он будет жить? В армию его надо.
-В последние полгода он хочет быть программистом. И художником. И рокзвездой, у него своя группа.
-Рокзвездой! Да на черта это надо? Сажай его, пусть Толстого читает. Пока «Войну и мир» не перескажет и на вопросы не ответит, никаких ему рокконцертов. А что он там в группе делает?
-Стихи пишет, солирует и играет на ударных.
-Стихи? А ты их читала?
-Я их слышала, невозможно не слышать, он же их поет…А еще он рисует. А ты знаешь, как его зовут?
-В смысле?
-Ну он же не под своим именем пишет, поет, рисует.
-И как?
-Как тебя. Имя и фамилия твои.
-Как…
-Ну вот так. Есть портфолио с графическими рисунками, есть стихи, есть группа в соцсетях.
-Как…
-Могу показать.

Молчание.

-А вообще, он у нас хороший парень. Что ты насела на него со своей учебой? То в этой спортивной школе такой строгий режим, я бы сбежал. Утром плыви, вечером беги, в обед стреляй. Я когда приезжал, да он бедный без сил каждый вечер, а еще уроки. Я ему французский, а он уже и не может. И знаешь, такой отзывчивый. Я тут попросил его, когда он был, за лекарствами съездить на другой конец города и так мне плохо было, срочно надо было, он все бросил и побежал. А стихи и я писал в его возрасте. Образуется, не ругай его. И телефон мне его напомни. Я позвоню ему сам. А то ведь ему бедному некогда мне и позвонить… Какой хороший парень! А еще, он на меня становится похож, вот приедешь, фотографии вместе посмотрим. Даже наклон головы такой же….

улыбаюсь)

Я тоже))

сплошное умиление))спасибо)))

И вам тоже спасибо, что разделяете))