Больше историй

26 января 2015 г. 09:27

Привет Сережа!

«Она боится матери.
Может потому что не понимает ее?»

Пока я читала, меня все время преследовала эта фраза – она выносила мне мозг господа издатели.
Ведь это явно не история Иден маму она практически не помнила.
А вот что касается Кейт и её «мамочки» то никакое понимание того что близкий тебе человек безумен и уж тем более знание причины не способно избавить от страхов. Вот вам небольшая история из моего детства. Не совсем то, но все же.
В моем дворе жил мальчик Сережа. Мы были с ним примерно одного возраста. Родился Сережа не вполне нормальным мальчиком, как говорили соседи, во время беременности его мама принимала какие-то там таблетки, что и повлияло на его умственное развитие. Я, как и многие мои сверстники побаивалась Сережу, да и было от чего. Ему нравилось с дикими криками носиться за детьми и пугать их. Однажды и я не избежала подобной участи. А было это так, когда я уже подходила к дому, то мне на встречу выбежал Сережа, что-то крича и замахиваясь. Но видимо в тот момент во мне что-то щелкнуло (а жить то хочется) и я на его дикое АААА сказала - «Привет Сережа». Я даже сейчас помню его застывшее, и простите тупое лицо и занесенную надо мной руку. И, что вы думаете, он побежал дальше. Какое-то время мы так же здоровались, пока ему стало не интересно, и он уже не «баловал» меня таким вниманием.
Я научилась «общаться» с Сережей вот только подобное умение и понимание того что Сережа болен не избавило меня от страхов перед ним и по сей день!