Больше историй

25 января 2015 г. 17:41

Вся жизнь наша - шаткое здание.
До этого произведения у меня руки не доходили лет 10 точно, а то и больше. Пару раз начинала его читать, оно мне казалось ужасно скучным и книга снова отправлялась на полку ждать своего часа.
Казалось бы час ее настал осенью 2013 года после посещения Солсбери и соответственно собора о шпиле которого идет повествование в книге, но нет... Но обо всем по порядку. Примерно в полдень мы выехали из Саутгемптона, автобус был обычный, т.е. кланялся каждому столбу, погода стандартная английская - пасмурно и туман. И вот мы подъезжаем к городу - собор, то есть шпиль видно издалека. Зрелище потрясающее, городок, туман и шпиль. Автовокзал в центре, курс на собор.
На подходе табличка
картинка Obright
Вот собственно именно тогда я решила, что просто обязана теперь прочитать эту книгу.
картинка Obright
Оооочень красиво и фотографии не передают и малой доли всей красоты и величественности собора
картинка Obright
Клуатр собора (самый протяжённый в Англии (с))
картинка Obright
Часики с 1386 года... (считаются старейшим работающим часовым механизмом в мире (с))
картинка Obright
В Библиотечном корпусе, пристроенном к собору в 1445 году, хранится один из 4х экземпляров Великой хартии вольностей. К сожалению, там нельзя было фотографировать.
картинка Obright
Ну а потом Стоунхендж, Батт и т.д.
картинка Obright
В итоге книгу я прочитала спустя почти 2 года после посещения собора (но прочитала же!). Не могу сказать, что я прям в диком восторге, если честно, то читала быстро и особо не вникала в психологическую составляющую произведения, которая и есть основа сюжета.

Дальше...