Больше историй

25 января 2015 г. 15:58

Жил на свете один человек, который только и делал, что читал книги. И вот однажды ему вдруг показалось, что реальная жизнь проходит мимо него, и тогда он отложил книги в сторону и бросился в жизненный водоворот. Но вот странно – с ним не происходило решительно ничего интересного. День за днем он искал эмоций, сопоставимых с теми, с которыми сталкивался в книгах, он искал ситуации, похожие на те, о которых он читал – но ничего такого он не находил. В жизни все было прозаичнее прозы; так что и реализм на фоне реальности казался сказкой. Наконец, его вдруг настигло Приключение. Оно подхватило его и, не раз подвергая его жизнь опасности, бросая по белу свету из страны в страну, сводя с самыми оригинальными и таинственными людьми, - привело его к самой неожиданной развязке. Переведя дух, он подумал: «Да, это было почти так же интересно, как в книге». И пошел в книжный – за новинками:)

P.S. Прошу не воспринимать данную историю слишком всерьез, но и не относиться к ней, как к шутке:)

Даже 100 изданий "Камасутры" не заменят одного практического опыта

Камасутра - не вымысел. Наверное:)

Все, что создано воображением, существует где-то во Вселенной

Все, что создано - где-то да существует:)

Похоже на "Тошноту" Сартра ))

Верно - "с умным человеком и поговорить любопытно" :)

"Умные люди" просто ни к чему более не пригодны :)

А ничего лучше разговоров и не придумали:)

Невозможно не согласиться.)

Жаль, - ведь, значит, что и разговору - конец:)

Вот ведь чорт, не подумала.)
Предлагаю срочно начать спор о предпочтительности чтения книг практическому изучению Камасутры (или наоборот) )))

"Камасутру" - это лучше не со мной, я не специалист:) А вообще увы - именно споры лучше подогревают разговоры, правда они же очень быстро делают их бесконечно-бессмысленными.

"Камасутру" - это лучше не со мной, я не специалист:)

Да я ж и не настаиваю, просто раз уж выше упоминалась... ) Ну и нечто, знакомое с детства.)

А как вы думаете, возможно ли в споре кого-то переубедить?

Знакомая с детства Камасутра - крайне любопытно! Я в детстве и названия такого не знал:) Или эта фраза не к Камасутре относилась?

Нет, всегда утверждал и утверждаю: в спорах рождаются ссоры:) Но кто-то очень любит ссориться - это часть жизненной программы, трудно за это осуждать. Плюс, все же, некоторые аспекты обсуждаемого вопроса в споре все же могут проясниться, но все равно - не для оппонента.

Извините, немного вмешаюсь)).

Согласна очень, что споры рождают ссоры, как ниже написано.
Но и переубедить можно, но не сразу. Спор будет продолжаться, но если аппоненты умные, то они всё же задумаются о чём речь и, возможно, несколько позже момент перелома мнения всё же наступит)