Больше историй

18 декабря 2014 г. 15:36

Неуловимая книга!

Впервые эту книгу я прочитала лет в 10, наверное, уже и не вспомнить. Книга мне очень понравилась, но как-то быстро я про нее забыла. Прошли годы и я о ней почему-то вспомнила, решила перечитать. Я была уверена, что это произведение было из родительской библиотеки и находилось в сборнике под названием "Психологический роман". Каково же было моё удивление, когда я его там не нашла! Я пытала папу, описывала ему содержание книги с пеной у рта (он в упор не помнил такого произведения), я перерыла все книги и сборники, которые у нас были, окончательно достала папу и перешла на поиски в Интернет. Бедный Яндекс никогда не видел такого всплеска интереса к мальчикам боксерам, боксерам-евреям, мальчикам-евреям, мальчикам-евреям-боксерам и т.п. Но все это было безрезультатно, как и запросы на различных форумах (и тут в том числе). Периодически, приходя в гости к родителям, я все еще устраивала шмон в их библиотеки, это уже было прям традицией, папа уже и слышать не хотел ни про каких евреев, боксеров! Но мне было интересно! Во-первых куда же делась книга, во-вторых какое у меня будет о ней впечатление после повторного прочтения. И вооот, после очередного раза когда меня накрыло и я начала атаковать Яндекс, мой поиск увенчался успехом! Я нашла! Только вот теперь не помню по каким ключевым словам мне это удалось сделать, по-моему к мальчику-еврею-боксеру я добавила "смерть" или что-то типа того. Читала с огромным наслаждением и счастьем от осознания того, что эта эпопея закончилась. Я даже припомнила, что книгу "Психологический роман" я читала после этой книги, которую я брала в библиотеке :)