Больше историй

10 апреля 2012 г. 05:45

Благодаря этой книге моя жизнь изменилась. Не знаю, как она повлияет (повлияла) на Вас - может не понравится, может оставит равнодушным. Возможно, она просто вовремя попала мне в руки.

Дело было так - прошлой зимой я очень болела. Простудными заболеваниями. Долго, неприятно, несколько раз с высоченной температурой, потом около полугода меня одолевала субфебрильная температура и вечная боль в горле - в общем в 25 лет я чувствовала себя разваливающейся на куски старухой. Кроме того, меня всё время преследовало ощущение, что я чего-то не понимаю, что я брожу по жизни, как ёжик в тумане. Где я? Кто я? Куда иду?

За некоторое время до этого я посмотрела фильм "Мирный войн" - понравился, поэтому я скачала книжку. На всякий случай. Думаю, пусть лежит, рано или поздно дойду до неё. А может и не дойду, но всё равно - пусть лежит. И как-то случайно, ненароком начала её читать - даже не помню, может в очереди какой-нибудь километровой в банк стояла... (Помню, меня тогда очень возбудило упоминание о том, что та зима, когда он уже ел одну траву, прошла без единого простудного заболевания. Человеку, который на тот момент уже полгода как непрерывно полоскал горло всеми на свете народными и не народными средствами, закидывался таблетками и запшикивался пшикалками, эта часть не могла не засесть в душу :) )

Дочитала и всё - оп-ля, я веду здоровый образ жизни. Совсем не пью, не курю (хотя никогда и не курила, но всё же), мясо и чипсы не ем :) И туман вокруг меня как-то рассеялся, и чувствовать себя я стала намнооого лучше. Кроме того Дэн побудил меня изучить ещё несколько полезных книг, некоторые из которых давно пылились у меня на полке - это относится например к благословенной "Системе здоровья Кацудзо Ниши", которая когда-то помогла моей любимой бабушке справится с последствиями химиотерапии (а может и уберегла от рецидива). Также моя электронная читалка с новой силой стала пополняться различными книгами о самосовершенствовании и религиях. Думаю, вреда они мне не принесут.

Вреда точно не принесут, может быть еще и помогут ))