Больше историй

12 декабря 2014 г. 00:02

Как надо соблюдать дурацкие законы

Ай, браво!))) Браво издателям и редактору, приложившим руку к тексту этой книги! Они придумали и воплотили самый остроумный ответ на высоконравственный российский закон о запрете нецензурной брани в произведениях литературы, искусства, СМИ и т.д., и т.п. Какой именно? Цитирую дословно предложения с «запиканным» матом и «примечания переводчика»:

Прости. *****(2), Мэй, прости! *****-колотить(3), Мэй!
2 – Экспрессивное междометие, здесь и далее не являющееся обращением и происходящее от названия представительницы сферы сексуальных услуг, следующей своей стезе сугубо по призванию.
3 – Осуществлять половой акт, проявляя чувства к партнеру грубым способом; употребляется в переносном смысле.

Энни обернулась к Мэй:
- *********(1), а?
1 – С ума сойти.

У него родители – кошмарные ******(1).
1 – Патологические моральные уроды.

Серьезные ребята - ******(1).
1 – Нет слов.

Совсем *****(1), клоун?
1 – Жестко рухнул с дуба головой.

На самом деле мата немного, он не принципиален, никаких дополнительных штрихов к характерам или ситуациям не добавляет, его можно было заменить на что-то помягче, можно было просто пропустить, но зато какой знатный получился троллинг!))
Сама я, наткнувшись первый раз, нахохоталась от души, надеюсь, и вам понравится)) Еще бы депутатам показать, министру культуры, президенту, мол, господа, вы именно этого хотели?

В КВН как-то очень хороший номер поставили (песенный), высмеивающий этот же закон. Весьма веселый, хочу сказать, посмотреть стоит. :)
С удовольствием бы ссылкой поделилась, но с телефона, увы, не могу. Да и не факт, что Вы хорошо относитесь к данной программе. Так что, при желании, найдете сами. Или обращайтесь — кину ссылку.

Кидайте, конечно:) Над вопиющей глупостью грех не посмеяться))

Название команды, которая показывала, не помните случайно? Так проще найти было бы.

Если не ошибаюсь, то у "парапапарам" мгимо в кивине этого кода.

Да, Вам ниже уже, по-моему, правильно ответили. :)
На 1 (час):48 смотрите, если еще не нашли.

Спасибо, замечательно!)))

Мне нравится такой подход :) Этакий бонусный сканворд в книге :)

Шикарный стеб в форме сканворда))

Это ж феерично! Я теперь хочу эту книгу прочитать х)

А книга вообще очень неплоха) Осталось отзыв написать...

Как хорошо это применено к книге) Зато и любопытнее, кому надо пройдут по ссылочкам, а кому нет и так почитают)

Здесь ссылочки - отдельная песТня)))

Показать текст комментария

Да нормальный закон, только чтобы к нему легкомысленно не относились, следовало бы сажать за ругательства на год или отправлять в Сибирь на каторжные работы. Вспомнить хотя бы генерала Франко, который установив за некоторые преступления наказанием расстрел - быстренько навёл в Испании порядок. И никаких хиханек-хаханек.

П.С. Я весь в предвкушении тысяч-тысяч минусов.

Странные у вас предложения... В смысле, если Франко вспоминать, почему за ругательства всего лишь сажать или ссылать, а не расстреливать на месте преступления?)))

Я привел Франко не как пример к подражанию, а как пример того, что ужесточение закона благотворно влияет на умы населения.

Если добавить определение "разумного" к слову "закон", то, опять же, с разумным жестким наказанием можно согласиться. Жестким, а не жестоким. Но вообще-то к закону о мате ничего сказанное не относится))

Это относится к любому закону, так как люди перестали воспринимать закон, как нечто серьёзное. Взять хотя бы ругательства. Вместо очевидного и адекватного решения - постараться измениться и прекратить ругаться (ведь ничего, кроме пользы это не принесёт), они либо игнорируют его, либо изворачиваются, либо критикуют. Вернуть закону, к какой бы области он ни относился, его статус, можно только ВРЕМЕННЫМИ жёсткими мерами, ибо достаточно дать толчок, взрастить одно-два поколения, вырванных из мира, где ругательства норма - и те меры, которые нужны были для нынешних неподатливых людей (единственно, чтобы изменить их), можно ослабить до "нормы".

Дурацкий закон изначально закладывает к себе отношение игнора, насмешки и уклонения от его исполнения. Закон о мате именно таков, так что Вы напрасно тратите свое время :)

Вы напрасно тратите свое время

Вот это и ужасно, что любой призыв наталкивается на двери хронического непонимания. А вы сами-то, сможете объяснить, что глупого в этом законе?

На пачках сигарет пишут "курение опасно для вашего здоровья", но курение даже не пытаются запретить. Не запрещена эротика на экране, всего лишь регламентировано время ее демонстрации и возрастная группа, которой она предназначена. Чем отличается нецензурная лексика? Что мешает всего лишь предупреждать о ее наличии в книге, позволяя вам пройти мимо нее, а мне купить, несмотря на предупреждение?
Если совсем коротко, то конкретным словом глупость я обозначаю попытку запретить часть русского языка.

Хорошая история, и от души посмеялась над роликом, спасибо!!

Вам спасибо: единомышленники - бальзам на душу:)