Больше историй

18 ноября 2014 г. 20:45

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 98

Плюс 98. Шелест страниц.

Немаловажный плюс электронных книг - это шелест страниц. Именно так. Точнее, его отсутствие.

Именно "бесшумность" электронных книг - залог того, что вы не будете никому мешать. И вам - тоже никто. Особенно если вы читаете, к примеру, на занятиях. Тихо, не привлекая внимания, разумеется. И перевернуть страницу тоже можно совершенно незаметно.

Помню, в детстве я не хотела спать по ночам (а теперь и хотела бы, да времени нет) и вместо этого читала. И очень, честно сказать, боялась, что родители услышат шелест этих самых страниц и заставят-таки лечь спать. Ну и что хорошего в том, что бумажные книги такие шумные? Ничего.

картинка Kotofeiko

Вот отличный плюс! Еще бы бесшумные фантики от конфет изобрели, чтобы шуршанием не отвлекать ближнего своего.

Бесшумные шпоры ; )

Насчет фантиков - это даже нужнее. И пакеты есть ещё довольно противные и шумные.))

А у меня читалка e-ink шуршит немножко при обновлении экрана. Вообще это дефект, но мне не мешает, даже мило ) джойстик громче щёлкает ))

для меня отсутствие шелеста это минус))

А еще плюс - это подсветка. В детстве приходилось с фонариком под одеялом читать ))

Это да, про подсветку у меня отдельный плюс есть)

Почти все читали в детстве ночью с фонариком. Я что, была единственным ребенком, который мог спокойно включить свет в своей комнате ночью и читать?
Или под одеялом своя романтика какая-то?

Тут ключевое слово "своя комната") Вот когда родители на соседней кровати храпят... Я днём прятала книжки в ванной, а ночью их читала)