Больше историй

17 октября 2014 г. 20:12

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 82

Плюс 82. Загадки.

Недавно я неожиданно обнаружила вот такое задание, которое предлагали выполнить в анкете студентам одного учебного заведения при поступлении.

Что общего у электронной книги и зайца в лесу?

Всё-таки на свете есть уже столько загадок про бумажные книги и библиотеки, что, наверное, сложно придумать что-либо новое. А вот электронные книги позволяют нам расширить простор нашей фантазии, создавая, например, загадки про ридеры! Что-нибудь в духе "какую книгу можно читать много лет?".

Ещё только предстоит устояться, сделаться привычным облику электронной книги: понятие печатного томика как такового уже хранится в нашем сознании, а вот электронная книга пока что начинает формировать свой образ, это, опять же, делает её более загадочной. Да и сам по себе её облик не намекает на содержание: электронная книга скрывает в себе множество тайн, которые не откроются первому встречному, решившему по обложке определить, о чём идёт речь в произведении.

Что же касается загадки про электронную книгу и зайца, то я, пожалуй, спрячу свои ответы на этот вопрос под кат, дабы сохранять некую тайну... Я бы и ответы других людей с удовольствием почитала!

картинка Kotofeiko

О зайцах

Итак, что же общего у электронной книги и зайца в лесу?

1. И ридер, и заяц могут быть серыми или белыми.

2. Люди, которые заботятся об экологии и выступают против вырубки лесов, скорее всего, любят и зайцев, и электронные книги.

3. Зайца можно купить, а можно получить бесплатно, например, поймав его в лесу. С электронной книгой то же самое. Только она водится в Интернете, и приманивать её нужно не на морковку.

4. Зайцев путают с кроликами, потому что они похожи, а электронные книги, то есть ридеры - с недорогими планшетами. По той же причине.

5. Слово "заяц" используется в двух значениях: животное и пассажир-безбилетник. Словосочетание "электронная книга" тоже используется в двух значениях: устройство и текст, читаемый с помощью этого устройства.

Мой ответ на загадку:
потребность в подзарядке, только в случае зайца, в еде. При всей моей любви к электронке только такой ответ пришёл в голову.

Кстати, да, хороший вариант)