Больше историй

11 октября 2014 г. 20:53

100 плюсов электронных книг (с) Плюс 79

Плюс 79. Будь здоров!

Книгу, которой посвящён этот плюс, я впервые прочитала в детстве. У меня тогда болело горло, главный герой, мальчик примерно моего в то время возраста, тоже умудрился простудиться... Словом, когда он поправился, я тоже начала выздоравливать. Впоследствии у меня появилась привычка перечитывать эту книгу или хотя бы вспоминать её, когда простудишься.

Всю жизнь она была у меня только в электронном варианте. Сперва я читала её с компьютера, позже - с планшета, а бумажной версии я даже и не видела. Если говорить о том, что любовь к цифровым или печатным книгам - дело привычки, то для меня эта книга уж точно всегда будет электронной!

Обидно было бы решить купить какое-нибудь печатное издание и внезапно заболеть так, что на улицу не выйти. И как же хорошо читать электронную книгу дома, в тепле, и пить горячий чай с лимоном... И знать, что никакая простуда не помешает насладиться любимыми книгами!

картинка Kotofeiko

Вы уже знаете, что я с интересом читаю ваши истории))) Хочу спросить: а вам комфортно было читать с компа и в каком возрасте? А с планшета как, ведь это не читалка, ярковато все же, экран имею в виду)))

Хм, мой отец говорит, что учил меня читать в 4 года с помощью компьютерной программы... Хотя тогда я читала ещё мало, вот в семь лет уже точно сидела за компом и даже порывалась что-то писать) А на планшете я яркость уменьшаю и читаю при свете. Очков, кстати, не ношу, если что)

Понятно))) А просто из интереса: возраст вашего папы ? И он не рассказывал, как учился читать сам и в каком возрасте? А про планшет: почему все же не покупаете читалку?

Вы случаем не следователь?)) Сейчас ему уже за пятьдесят) А сам он не рассказывал, знаю только, что художественной литературой он никогда особо не интересовался, разве что в детстве детективной или приключенческой, Стивенсоном, к примеру, да и то... Хотя Конан Дойла и Богомила Райнова я благодаря ему начала читать)

А читалку пока не покупаю, потому что планшет устраивает)

Перечитала свой вопрос, адресованный вам: мда, я и правда как следователь выгляжу))))За пятьдесят? Я думала, что вашему папе до 40, лет 36-39 максимум, то есть то поколение, которое в школах уже изучали компьютеры и все такое. Что ж, респект вашему папе))))

В общем, любовь к электронке у меня с детства) И детей я своих тоже буду к ней же приучать) Я ещё, помню, писала всякие рассказики в блокноте (txt), вот и думала: если можно книги писать в электронном виде, почему бы их там же и не почитать?)

Кстати, если уж на то пошло, у моего отца профессия была с компьютерами связана, поэтому, собственно, во-о-отъ) Имеем то, что имеем, как говорится)

Я один похоже с ноута читаю :)
Ну и с телефона, конечно же. Специально купил с 5-дюймовым экраном. Moon+reader отличнейшее приложение. А на ноуте поставил Ice Book Reader. Поставил шкурку старой потёртой книги и просто балдею.

Ноут, комп - в сущности, разницы в плане чтения нет) Я, кстати, и с него тоже читала)
А у меня CoolReader, тоже фон приятный такой)